18+

День зачатия ребенка

112
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В менструальном цикле каждой женщины есть несколько дней, которые особенно хороши для зачатия ребенка. В эти дни яйцеклетки активны, причем промежуток этот составляет от суток до трех. Спермии, попавшие в женский организм, могут оплодотворить яйцеклетку на протяжении срока от трех до пяти суток. В связи с этим за целый месяц есть всего три или четыре дня, когда спермии и яйцеклетка могут соединиться и осуществится зачатие ребенка.

Чтобы произошло зачатие ребенка, желательно планировать совокупление на тот период, когда овуляция еще не началась, но уже скоро начнется. В этот период слизистая оболочка женских внутренних половых органов очень нежна, а у спермиев хватит времени для проникновения в маточные трубы, где можно пережить период до окончательного созревания яйцеклетки. Поэтому, в этот промежуток времени каждый день следует совокупляться.

Промежуток этот – с двенадцатого по шестнадцатый день с первого дня менструального цикла. При этом очень важно рассчитать начало овуляции. Тогда можно совершенно точно вычислить и дни, благоприятные для зачатия ребенка.
Существует несколько способов расчета овуляции. Это календарный метод, который подходит только тем женщинам, у которых менструальный цикл постоянен, тогда овуляция происходит на четырнадцатые сутки до наступления менструации.
Способ наблюдения за цервикальной слизью основывается на том, что перед овуляцией слизь становится очень вязкой, почти как белок куриного яйца.
Кроме этого существует еще симптомотермальный метод, метод измерения базальной температуры и специальные тесты, которые можно купить в любой аптеке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 16 августа, 2016 06:25
Здравствуйте!Можно ли узнать мне дату зачатия!Первый день последних месячных был 7 мая,цикл нерегулярный.На узи 13 июня срок по узи 4 недели 6 дней, помогите определить могла ли я после 25 мая забеременить?
Мила 09 августа, 2016 08:57
Добрый день!
Помогите мне пожалуста определить дату зачатия.
У меня менструальный цикл колеблиться от 29-33 дней. Иногда доходило и до 37 дней.
Мой последние месячные были с 24.05. по 28.05.
Был незащищенный ПА 30.05 и затем 8.06.
По словам врача я нахожусь на сегодняшний день на 10 неделе и 6 дней.
Помогите мне определить могла ли я забеременнеть от ПА 30.05 числа.
Зарание благодарю вас помощь.
Нелли 13 февраля, 2016 08:22
Здраствуйте,помогите пожалуйста....Месячные не нормированные,последние начались 7.01.16 закончились 11.01.16 половой контакт был 20.01 (не предохранялись)и в ночь с 22.01 на 23.01 прерванный половой контакт.На узи 3.02 поставили срок 3 недели 2 дня, 4.02 сдала анализ хгч(171)по хгч врач ставит срок ровно 2 недели,в тот же день 4.02.Помогите пожалуйста, я забеременела до 21??
екатерина 20 ноября, 2014 02:10
подскажите когда про пьешь таблетки дюфастон можно забереминить
Евгения 16 августа, 2014 09:03
Здравствуйте, помогите определить момент зачатия месячные были с 1.07 по 5.07, 13.08 гинеколог ставит срок 5-6 недель видимо акушерские. 16.08 Узи ставит срок беременности 2,6 недели, помогите разобраться, пожалуйста!
Яна 11 марта, 2011 05:18
Здравствуйте,меня зовут Яна.Скажите,это правда,что в 34 года вторая беременность,это все равно уже поздняя беременность?
Екатерина 12 сентября, 2010 10:38
Я вот вообще не знаю, какой там у меня был день цикла, когда мы зачали своего ребенка. Мне кажется, что такие вещи должны быть только по велению души. А всякие подсчеты только разрушают ощущение чуда, которое должно присутствовать от зачатия и рождения ребенка. Мы планировали ребенка только отчасти. Знали о том, что хотим его и перестали предохраняться. Вот и все планирование. А больше ничего. Никаких подсчетов вообще не было. Это нужно только если не получается зачать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00