18+

Дерево - антисептик, природный лекарь и кондиционер

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждому дереву присуще свое потрясающее действие. Особенным действием в данном случае обладает древесина, именно поэтому при строительстве любого здания подбор древесины должен осуществляться с особым вниманием. Помимо того, что дерево принято считать великолепным строительным материалом, оно является еще и превосходным антисептиком природного происхождения. Антисептическое свойство явно отмечается у коры таких деревьев как: кедр, яблоня, береза, сосна, дуб, ясень. Все эти сорта древесины помогают расслабиться, оказывают очищающее воздействие, а также оздоравливают весь организм. В общем, если человек действительно следует всем правилам здорового образа жизни, тогда наверняка ему захочется, чтобы его постройка была возведена из сортов именно этих деревьев.

Какое же дерево является самым мощным антисептиком?
Таким деревом является кедр и это не просто слова, все они подтверждены клиническими исследованиями. Было доказано, причем ни раз, что в помещениях, воздвигнутых из кедра, воздух примерно в два раза чище, чем воздух в тех же операционных. Задумайтесь над этими словами, и тогда Вам сразу же станет все понятно.

То, что дерево может лечить, было известно уже давно. Так, к примеру, посидев немного у дерева можно избавиться не только от головной боли, но и от заболеваний нервной системы, бессонницы и многих других неприятных состояний. В некоторых случаях дерево выступает и в роли кондиционера, при этом помогая больным, страдающим как от гипертонии, так и от бронхиальной астмы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Сергей 11 сентября, 2010 12:12
Данная статья стала для меня великим открытием. Совсем недавно мы купили участок, так что в скором будущем будем застраивать его. Очень рад, что прочитал данную статью, так как теперь я буду очень тщательно выбирать древесину для своих застроек. Для нашей семьи это важно, так как у моей жены гипертония. Я думаю, что ей будет намного комфортней находиться в помещение, воздух которого круглосуточно будет чистым. Спасибо за представленную информацию, она мне пригодится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00