18+

Лечение диабета за рубежом

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение за рубежом сахарного диабета вышло на новый виток развития. Случилось это благодаря исследователям из Израиля. Здесь разработали синтетическую поджелудочную железу для людей, страдающих диабетом. Изобретение это принадлежит ученым из города Петах-Тикве. В Израиле только детей в возрасте до семнадцати лет, болеющих диабетом, насчитывается почти тридцать тысяч человек. На всей же нашей планете таких больных миллионы. Именно поэтому тема разработки искусственной поджелудочной железы настолько актуальна. Теперь есть возможность вживить в организм пациента синтетическую поджелудочную железу, которая будет вырабатывать инсулин. Человек сможет жить без постоянных инъекций.

Синтетическая поджелудочная железа – это миниатюрный прибор, который находится в кровеносной системе и постоянно следит за уровнем глюкозы. Прибор подает данные «электронному мозгу», который управляет микронасосом, который подает в кровь инсулин тогда, когда это нужно.

Уже проведены клинические испытания. Прибор помогает двум третям больных диабетом. За сутки их сахар в крови ни разу не был повышен благодаря микроприбору. Сейчас, пока что, прибор походит испытания. Но уже скоро пациентов с вживленным датчиком будут отправлять домой. Так что пациентам всего мира следует потерпеть всего года четыре, за которые медицинская промышленность страны планирует наладить массовое производство прибора. Принципиальное отличие его от ранее созданных в том, что «электронный мозг» можно запрограммировать с учетом особенностей каждого пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 05 августа, 2012 01:02
Нет Геннадий, правильное введение инсулина, помогает к сожалению не всем диабетикам.
Геннадий 04 августа, 2012 11:09
Что-то не состыковывается - похоже на полную лабуду. Вот пишут: "синтетическую поджелудочную железу, которая будет вырабатывать инсулин.

а ниже: "Синтетическая поджелудочная железа – это миниатюрный прибор, который находится в кровеносной системе и постоянно следит за уровнем глюкозы

Это что же за прибор, который находится в кровеносной системе!!! (это как - прикреплен к стенке кровеносного сосуда, как атеросклеолтическая бляшка, или перемещается вместе с потоком крови, проходя через сердце?), к тому же измеряет сахар крови, анализирует данные с помощью микропроцессора, вырабатывает инсулин и еще микронасосом!!! впрыскивает нужную дозу в кровь!

ПРичем все это хозяйство, видимо, должно быть по размерам не больше объема кровяных телец, вместе с элементами питания, разумеется.

И вторая глупость - это вот: ""Прибор помогает двум третям больных диабетом

А остальным почему не помогает??

Ведь если правильно вводить инсулин в нужное время и в нужном количестве, то это помогает ВСЕМ диабетикам
Денис 10 сентября, 2010 02:44
Молодцы ученые. Отличное изобретение. Но я так понимаю, что в организме человека все равно должен быть резервуар с этим инсулином. Или где-то снаружи пузырек с ним должен быть прикреплен. Ведь эта искусственная поджелудочная не вырабатывает инсулин, а только его выпрыскивает, когда это нужно. Но все равно это здорово. Человеку не нужно постоянно контролировать свое состояние. Вместо него это делает аппаратура. Насколько это надежный механизм? Сложный все-таки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00