18+

Санаторно-курортное лечение за рубежом. Италия

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из самых известных курортов Италии является Абано Терме. От Венеции в сорока восьми километрах, таким образом, лечение за рубежом можно сочетать с приятным отдыхом. Место это в качестве здравницы использовали еще с древности. Основное направление курорта – это бальнеолечение и грязелечение.
Долина, где находится курорт, масса термальных источников, воды и грязи из которых и используют для оздоровления.

Программа оздоровления и лечения на этом курорте обычно начинается с четырнадцати дней. Хотя, если у клиента совсем нет времени, то хорошенько расслабиться и отдохнуть можно и за три дня.
Источники Абано Терме горячие, температура воды в них достигает восьмидесяти пяти градусов. Да и по химическому составу вода уникальна. Состав ее формируется на большой глубине, а прохождение через толщу Земли обогащает воду дополнительными элементами. Под землей вода «отстаивается» несколько десятков лет. Начало источника в предгорьях Альп, после этого, на больших глубинах она проходит очищение известняками. На глубине нахождения источника - три тысячи метров под влиянием большого давления и температуры вода обогащается полезными солями. Она относится к группе бром-йодистых вод.

Грязи Абано Терме уникальны, так как в состав их входят местные термальные воды, глина, водоросли и полезные микробы. Грязи для лечения выбирают из источника, а затем еще несколько месяцев «выдерживают» в определенных условиях. Только после этого они становятся действительно лечебными. Грязи снимают воспаления, помогают заживить раны, снимают боль, релаксируют, помогают взбодриться, вывести из тела яды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 10 сентября, 2010 02:38
Санатории Италии как-то не слишком известны у нас. Наши в Италию ездят в основном для того, чтобы набраться впечатлений, посмотреть города красивые и музеи. А вот вода лечебная и у нас в Трускавце или в Минеральных водах есть. Зачем за этим ездить в Италию. Это просто мода. Я считаю, что лучше Кавказских минеральных вод вообще ничего для организма нет. Тут итальянская вода может отдыхать. А всякие источники, они же везде есть. Их можно найти где угодно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00