
На курорте Экс-Ле-Бен, что находится в Савойе, можно пройти лечение органов дыхательной системы. Курорт этот просто создан для приверженцев здорового образа жизни. Удивительные горы, красивейшая природа просто манят туристов со всего мира.
Здешние места славятся минеральными водами. В них много серы. Воды эти оздоравливают слизистые органов дыхания, помогают очистить их от микробов и слизи. Здесь принимают больных, страдающих хроническими заболеваниями лор-органов, хроническими недугами органов дыхания (воспалениями легких, брохиальной астмой). Также местные минеральные воды хороши для лечения воспалительных процессов слизистой оболочки рта. Местный климат и природа оказывают успокоительное и расслабляющее действие. Именно поэтому сюда замечательно ездить всем, страдающим хроническим переутомлением, депрессией и нарушением массы тела.
На курорте Виши примут и подлечат больных, страдающих болезнями суставов, костей, подагрой, болезнями пищеварительного тракта, нарушением метаболизма, а также заболеваниями нервной системы. Этот курорт славится лечебными гидрокарбонатно-натриевыми водами. Из пятнадцати источников целебных вод шесть для внутреннего употребления. Источники здесь есть как теплые, с температурой до семидесяти пяти градусов, так и холодные.
Лечение за границей можно совместить с посещением интересных и красивых мест. Тогда кроме пользы телу будет еще и польза для души.
Отзывы