18+

Лечение ДЦП в Израиле

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детский церебральный паралич во многих странах считается неизлечимым заболеванием. А вот в Израиле его лечат. Хотя, конечно же, не все сто процентов больных полностью излечиваются. Результат лечения зависит и от того, как вовремя начато лечение, и от того, как тяжело протекает заболевание.

Для назначения правильного лечения врачи Израиля очень тщательно изучают состояние каждого пациента. Его возможности и способности. На основании этого и вырабатывается сложное и очень многогранное лечение. Лечение это должно одновременно воздействовать и на головной мозг ребенка, и на его мускулатуру. При этом желательно начинать терапию как можно раньше.

Самое первое обследование осуществляется под общим наркозом. Причем результаты его расшифровывают лишь врачи высочайшей категории. Иногда даже создается консилиум. По некоторым данным, полученным из-за океана, треть больных ДЦП получают неправильное лечение вследствие ошибок при диагностике. Именно поэтому перед лечением в Израиле проводят очень тщательное обследование. Специальными методами изучают состояние тканей головного мозга. Больного осматривает невролог, офтальмолог, ортопед и доктор, занимающийся именно проблемой ДЦП.

Лечение в Израиле этого заболевание осуществляется различными методами. Это применение особых приборов, действующих на мускулатуру, иногда оперативное вмешательство, физиотерапевтические методы, а также обязательно лечебная физкультура, включающая элементы игры. Здесь с детками занимается даже доктор-логопед, который при необходимости обучает родителей особым видам массажа речевого аппарата ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 07 сентября, 2010 11:54
Я еще слышала, что ДЦП лечат в Китае. Там вроде бы вообще нет детей с такой болезнью, потому, что они начинают лечение таких деток чуть ли не с рождения и поэтому очень успешно излечивают их. А у нас это практически неизлечимо. Видела по телевизору, что где-то в Питере есть доктор, лечащий эту болезнь совершенно удивительными методами. Он вроде в Китае и учился. Но как к нему попасть и даже где его искать? Там никакие координаты не оставляли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00