18+

Оливковое масло для лица

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день существует огромное количество легенд, в которых восхваляются все лечебные свойства оливкового масла. Особенно часто в этих легендах можно услышать о том, что данному маслу присуще достаточно мощное питательное и увлажняющее воздействие. На самом деле так оно и есть. Именно благодаря данным свойствам это масло нашло столь широкое применение в косметологии. Его применяют для лечения не только волос, но и кожи. В некоторых случаях к этому маслу добавляют другие компоненты, дабы усилить его лечебное воздействие.

Используя оливковое масло для лица, каждая женщина может быть на все сто процентов уверена в том, что ее кожа всегда будет молодой, красивой и самое главное здоровой. Данное масло – это прекрасное средство предупреждения преждевременного старения, так как ему свойственно разглаживать морщины и придавать коже незабываемую нежность и упругость. Данным средством для лица пользовались и пользуются многие знаменитости. Данный факт говорит о многом, так как все они могли бы воспользоваться дорогостоящими косметологическими кремами, однако не сделали этого.

Так как оливковому маслу свойственно полностью усваивается человеческим организмом, это приводит к тому, что при его нанесении на кожу лица, она принимает все его полезные компоненты до последней капли. Помимо того, что данное масло увлажняет, оно еще является и антисептиком, так что оно может преодолеть любой воспалительный либо инфекционный процесс. Раздражение, шелушение, морщины, угри, прыщи – все это подвластно маслу из оливок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 27 августа, 2010 11:12
Я очень рада, что прочла данную статью, так как я уже очень давно пытаюсь найти какое-нибудь поистине ценное средство, которое бы смогло предупредить старение кожи моего лица. Наконец-то я его нашла. Я уверена, что оливковое масло сможет мне помочь, так как оно действительно обладает огромным количеством полезных свойств. Мой отец всегда употребляет данное масло с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Моя бабушка всегда чистила печень данным средством, а вот я буду с его помощью бороться со старением.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00