18+

Вероятность заболевания витилиго

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Случаи заболевания витилиго встречаются у людей любых возрастных групп, но, чаще всего, наблюдаются у людей в возрасте 20 - 30 лет. Пораженные участки кожи могут появиться на лице, в области глаз, на шее, половых органах, руках и ногах. Они часто бывают симметричными и распространяются на другие части тела. Это заболевание может появиться у любых людей обоих полов, всех возрастов, рас и цвета кожи.

Большая часть людей, страдающих витилиго, чувствуют себя абсолютно здоровыми и не испытывают каких-либо неприятных ощущений. Но данное заболевание обычно проявляется у людей с какими-либо аутоиммунными заболеваниями (при которых иммунитет реагирует на свои собственные органы). К примеру, болезнь Аддисона, недостаток витамина В-12, нарушения функций щитовидной железы, в том числе гипотиреоз.

Механизм распространения заболевания трудно диагностировать. В некоторых случаях пятна перестают появляться без терапии, а в других случаях депигментация распространяется на все тело.

Если вы обнаружили, что какие-либо участки вашей кожи, волос или глаз теряют цвет следует обязательно обратиться к врачу. Хоть и нет специального метода терапии заболевания витилиго, разработаны методы, способные помочь прекратить или приостановить процесс потери пигмента и вернуть вашей коже прежний цвет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Agfer 12 мая, 2013 12:26
Избавтесь от глистов,это вторая причина,а 1ая наследность и нервы.
Юлия 31 октября, 2010 11:43
знаете как тяжело когда летом все загорают,а тебе нельзя...особенно девушкам какого это...у меня ветелиго 2 года,и от куда она взялась,не могу до сих пор понять...
Сергей 16 октября, 2010 01:51
мне 22 года витилиго у меня с 9 лет и я живу с этим нормально и советую другим не переживать по этому поводу. другие люди не будут ее замечать когда ты сам не будешь об этом думать
Unknown 19 апреля, 2010 09:47
я бы променял эту болезнь.на любую другую . . . . .артем
вадим 11 сентября, 2008 08:44
везет тем, у кого этой ерунды нет, мне не повезло...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00