18+

Феназепам - инструкция. Показания

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственный препарат феназепам относится к группе транквилизаторов или анксиолитических лекарственных средств.

Назначается феназепам при невротических состояниях, при неврозах и подобных им нарушениях, при психопатических состояниях. Также эффективен препарат при эмоциональной и психической неустойчивости, тревожности, раздражительности, а также сильном эмоциональном напряжении. Используется препарат для лечения психозов разного характера, а также ипохондрии. Феназепам используют в тех случаях, когда иные препараты не помогают, в том числе для лечения нарушений сна, при навязчивых состояниях. Используют препарат для нормализации состояния пациента при синдроме отмены алкоголя и наркотиков, а также для облегчения состояния больных эпилепсией, в том числе миоклонической формы и височной.

Можно применять феназепам в случае экстренной помощи для людей, перенесших тяжелую моральную травму, для снятия боязни и расслабления.
Назначается препарат для лечения шизофрении, особенно для лечения тех пациентов, которые дают отрицательную реакцию на использование иных препаратов. Назначается препарат при скованности мускулатуры, гиперкинезах, при атетозе и тиках разного происхождения.

Кроме этого есть и еще одно применение этого лекарства. Известно, что при даче пациенту общего наркоза перед операцией используют несколько лекарственных препаратов. Так вот одним из них иногда бывает феназепам.
Препарат очень серьезный и с некоторых пор его запрещено реализовывать в аптеках без специального назначения врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Maria 30 апреля, 2016 12:31
Средство, действительно, нормальное и помогает очень даже неплохо. У меня была очень стрессовая ситуация, на ее фоне бессонница и эмоциональное истощение, так что врач прописал. Уже после 1 курса стало лучше, потом через несколько месяцев еще курс прошла, для закрепления
александр 07 мая, 2015 02:17
очень мощный транквилизатор расслабляет по полной. для лечения неврозов 1 и 2 стадии а также психозов даже в запущенных случаях самое то. такие лекарства нужны они буквально спасают.
Омск 16 июня, 2014 11:25
Егор, учите матчасть. Феназепам не прет. Вообще. Ну то есть совсем никак не прет.
Он усиливает действие алкоголя и всяких ГАМК-агонистов, поэтому его и нельзя принимать вместе с ними, во избежание передозировки.
Его даже героиновые нарки не жрут, хотя они любят усилить действие другими бензодиазепинами.
Маргарита 04 января, 2013 11:05
вот я действительно не представляю на данный момент жизни без этих таблеток,они помогают убрать навязчивые мысли и состояния...
Умид 19 августа, 2011 11:58
Егор вы поймите эти лекарства продают строго по рецепту иногда даже просят упаковку что бы обратно принесли так что вы зря так думаете
Егор 27 августа, 2010 10:57
Я знаю, что это лекарство очень в ходу у наркоманов. Оно замечательно им мозги вышибает. Особенно, если его сочетать со спиртным. Некоторые пишут даже, что не хуже действует, чем наркотики в таблетках, которые продаются в ночных клубах. Только вот не понятно, почему это лекарство разрешено к продаже. И как можно вообще регламентировать лекарства, продаваемые через интернет аптеки. В этих аптеках можно взять что угодно, даже наркотики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00