18+

Висцеральная и краниосакральная мануальная терапия

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О таком методе лечения как мануальная терапия было известно человечеству еще много веков тому назад. С тех пор прошло немало времени, однако данный вид терапии до сих пор пользуется спросом у огромного количества людей. Более того, данный вид лечения принято считать высокоэффективным и безопасным. Современные мануальные терапевты различают несколько два вида мануальной терапии – это висцеральный и краниосакральный мануальный методы.

Если говорить о втором методе, то он используется специалистами для нормализации работы костей черепа и крестца. Помимо этого данный метод способствует нормализации циркуляции сосудов головного мозга, увеличению количества движений, снижению напряжения твердой оболочки головного мозга. При помощи данного метода удается нормализовать и движение спинномозговой жидкости. За помощью к нему обращаются также в борьбе с хроническими недугами.

Что касается висцеральной мануальной терапии, то она предусматривает выявление таких дополнительных субстратов фиксации как микроспайки и спайки. Данного рода субстраты возникаю, как правило, в результате каких-либо хронических либо острых заболеваний воспалительного происхождения. Их месторасположением принято считать области, располагающиеся между органами грудной клетки, брюшной полости либо малого таза. Если человек нуждается в восстановление нормального функционирования того или иного органа после операции, данный метод сможет помочь и в этом случае. Он способствует улучшению не только кровообращения, но и лимфообращения. Самое главное чтобы во время сеансов человек вел здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 26 августа, 2010 10:21
Однажды мне довелось воспользоваться услугами мануальной терапии, однако я не могу сказать, что я в полном восторге. Честно говоря, я прочитала данную статью с интересом, так как до сих пор не могу понять, почему другим данный вид терапии помогает, а мне он не помог. Совсем недавно я начала задумываться над тем, что, скорее всего, мне попался далеко не самый грамотный специалист. Я предполагаю, что именно так все и было, именно поэтому эффекта от такого лечения я не получила.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00