18+

Философия мануальной терапии

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что болевые ощущения довольно часто становятся причиной страданий человека. Объясняется это тем, что боль не только «давит» на подсознание, но еще и сковывает все наши движения. Порой боль является настолько мучительной, что человек просто-напросто уже не может ее выносить. Это страшно, именно поэтому каждый человек должен помнить о том, что даже незначительные болевые ощущения терпеть не стоит. Очень важно вовремя обратиться за помощью к врачу-специалисту, дабы избавить себя от всех имеющихся мучений.

Борьбу с болью можно вести по-разному. Кто-то принимает обезболивающие фармацевтические средства, другие же отправляются на лечение гипнозом, третьи принимают лекарственные растения. Бороться с болевыми ощущениями действительно можно по-разному, однако не стоит забывать и о том, что на сегодняшний день имеется и такой метод лечения как мануальная терапия. Данный метод во многом превосходит фармакологию. Это и не удивительно, так как он не предусматривает использование лекарственных препаратов, а, следовательно, не может вызвать у пациента целый ряд побочных эффектов.

Мануальная терапия – это один из тех методов лечения, который сможет очень быстро избавить человека от боли. Очень важно в данном случае то, что боль при таком лечении исчезнет навсегда, так как будет уничтожена причина ее возникновения. Обезболивающие же препараты избавляют от боли всего лишь на время, после чего она наступает вновь. В борьбе с болью нужно делать правильный выбор в первую очередь для того, чтобы больше о ней не вспоминать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 26 августа, 2010 10:15
На самом деле философия мануальной терапии предлагает достаточно правильные вещи. Да, действительно, зачем травить себя медикаментами, если можно обойтись и без этого? Это, во-первых. Во-вторых, как мне кажется, чтобы раз и навсегда избавиться от боли действительно нужно преодолеть причину ее возникновения. Могу представить собственный пример. Примерно полгода тому назад я начал испытывать очень резкую боль в области уха. Чтобы хоть как-то притупить ее я пил кетанов, однако боль возвращалась снова и снова. Избавился я от нее только тогда, когда излечился от отита.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00