18+

Профилактика заражения пневмококком

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день существует только одна поистине эффективная мера профилактики заражения пневмококками. Данной мерой принято считать вакцинацию от пневмококковой инфекции. Данная вакцина является поливалентной и содержит в своем составе антигены двадцати трех серотипов. Она была введена в пользование еще в тысяча девятьсот восемьдесят третьем году. С ее помощью удается предупредить развитие девяноста процентов недугов, которые возникают непосредственно под воздействием пневмококковой инфекции.

Отметим сразу же, что данная вакцина является поистине эффективной. И это не просто слова, все они подтверждены клиническими исследованиями, а также фактами из жизни. На самом деле врачи-специалисты утверждают и подтверждают, что после начала данного рода вакцинации численность таких заболеваний значительно снизилась, причем не только среди детей, но и среди взрослого населения. Очень важно, чтобы вакцины от пневмококка ставились не только детям, но и всем тем людям, которые находятся в группе риска.

Так, к примеру, без этой вакцины никак не обойтись тем представителям человечества, у которых имеется в наличии какое-либо сердечно-сосудистое либо неврологическое заболевание, цирроз печени или сахарный диабет. Очень важно, чтобы вакцины ставились и в случае наличия какого-либо хронического недуга легких. Все лица, достигшие шестидесяти пятилетнего возраста также должны взять на заметку то, что данная вакцина в качестве профилактики заражения пневмококком им действительно необходима. Если у человека наблюдается крайне слабая иммунная система, тогда ему также просто необходима данная вакцина.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Артем 25 августа, 2010 10:40
Мое мнение таково – вакцины от пневмококка действительно необходимы. Я знаю, что данное заболевание может быть не просто опасным, а очень опасным, именно поэтому очень важно вовремя себя подстраховать. Даже если инфекция проникнет, имеющийся иммунитет к ней, поможет с ней справиться намного быстрее обычного. Об этом нужно помнить всегда. Не стоит бояться вакцинации, стоит опасаться последствий пневмококка, которые порой бывают весьма плачевными.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00