18+

Народное лечение пульпита

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крайне не желательно пытаться лечить заболевания зубов и в частности пульпит самостоятельно. Это чаще всего приводит лишь к переходу процесса в хроническое состояние. Но иногда бывает так, что врача поблизости нет и совершенно невозможно посетить стоматологический кабинет. А зуб болит и покоя не дает. Тогда приходится пробовать справиться с проблемой самостоятельно. Все-таки народ веками использовал эти способы, значит, они действительно могут принести облегчение.

Возьмите небольшой кусочек пчелиного прополиса (приблизительно с маленькую фасолину), прижмите ее к пораженному болезнью зубу и оставьте минут на пятнадцать - двадцать.

Возьмите дольку чеснока, разрежьте ее вдоль и примотайте к пульсу на руке с той стороны, с которой болит зуб. Держать можно столько, сколько нужно до облегчения состояния. Можно периодически менять дольку на свежую. Этот способ не столько поможет от пульпита, как снимет боль.

Возьмите шкурку от свиного сала, только не соленую и прижмите ее к больному зубу. Вместо шкурки можно взять ломтик сырой свеклы.

Уничтожают микробы и снимают воспаления отвары шалфея. Можно сделать отвар довольно крепкий и не пить его, а лишь полоскать рот.

У корня ногтя большого пальца есть биологически активная точка, которая снимает зубную боль. Только воздействовать нужно на точку с противоположной стороны тела. То есть, если болит зуб с левой стороны, нажимать нужно справа. Чувствуется очень неприятная боль. Можно примотать сюда ломтик чесноку или лука.

Все эти рецепты хороши лишь на короткое время для облегчения состояния. Но с главной причиной пульпита – инфекцией они бороться не в состоянии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
msk 20 июня, 2015 11:50
Водкой нельзя - я гигиениста спрашивала - содержит сахар.
Людмила 25 августа, 2010 10:34
Ни разу в жизни не пробовала лечить зубы всякими народными методами. Но мне говорили, что довольно эффективно полоскать зуб водкой. Только ведь это просто боль снимает. У меня вот есть знакомая старушка, у нее полжизни уже всего шесть или восемь зубов на весь рот. Если зуб болит, то пьет таблетку аспирина и все лечение. Питается вроде нормально, даже и семечки ест. Хотя чем она там ест только она сама и знает. Но зубы у нее болят очень и очень редко.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00