18+

После лечения пульпита

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хотя многие из нас и не привыкли серьезно относиться к своим зубам, но это тоже орган. Достаточно сложный. И лечение зубов также может проходить с осложнениями, и после процедуры также могут наблюдаться проблемы.
Чего можно ожидать от лечения пульпита?

В первую очередь не каждый стоматолог в состоянии квалифицированно очистить и запломбировать зубной канал. Для этого нужны не только теоретические знания, но еще и большой практический опыт. Если же доктор еще не очень опытен, если он спешит, то возможно не качественное выполнение работы. В первую очередь может быть не тщательно удален нерв. Это грозит больному возобновлением неприятных болевых ощущений. Кроме этого, пломбировочный материал может не полностью заполнить канал. Это грозит тем, что в образовавшейся пустоте будут размножаться микробы. Ведь природа пустоты не терпит. А еще пломбировочный материал может выйти за границу канала. Тогда он, затвердев, будет давить на близлежащие ткани, вызывая и боль и в последствие воспаление. Чтобы хорошо обработать один зуб с пульпитом у врача должно уйти от получаса до полутора часов.

Иногда в канале ломается каналоочиститель. Может во время работы инструмент просверлить сам корень и выйти в мягкие ткани. Если врач не слишком тщательно выполняет свою работу, он может «потерять» один из корней зуба. Зуб остается недолеченным. Пульпит еще даст о себе знать. Случается и такое, что врач не верно выбирает материал для пломбирования канала. Тогда весь зуб может перекраситься в довольно странный цвет и изменить это уже невозможно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 25 августа, 2010 10:31
Мне вот сделали такую фишку с зубом. Немного пломбировочного материала вылезло из канала. Для начала зуб болел ужасно где-то с неделю. Нужно было идти к врачу, но это на другой конец города ехать целая история. Вот я и страдал в обнимку с обезболивающими. Потом этот зуб стал себя вести странно. Если им пожуешь что-то твердое, то десна начинала зудеть. А еще и запах из него шел странный. Короче она мне зуб запорола эта врачиха. С тех пор с этим зубом постоянно что-то не то.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00