18+

Пульпит молочного зуба

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пульпит молочных зубов – это заболевание, с которым к стоматологам ежедневно обращаются пациенты. Заболевание заключается в том, что в мягкие ткани зуба попадают болезнетворные микробы и вызывают воспалительные процессы.
Заболевание доставляет ребенку страдания, так как зуб болит днем и ночью. Кроме того, пульпит опасен тем, что больной зуб это источник инфекции, которая может перейти далее.

Молочные зубы нужно обязательно лечить. На сегодняшний день есть несколько методик лечения этого заболевания на молочных зубах. Самая старая и проверенная временем занимает три сеанса. Это не совсем удобно, если учесть насколько дети тяжело ходят к зубному врачу. Есть возможность пролечить зуб в два визита. Во время первого визита малышу делают обезболивающую процедуру, очищают зуб от отмерших тканей и вкладывают лекарство, уничтожающее нерв. Детям никогда не применяют мышьяк. Это устаревший препарат. Сейчас есть совершенно безопасные и очень эффективные девитализирующие лекарства, которые за семь - десять суток полностью готовят зуб к пломбированию. Есть методики, позволяющие вылечить зуб и за один день. Ребенку делают обезболивание, затем специальным инструментом удаляют нерв и тут же пломбируют каналы.

Нужно сказать, что в детской стоматологии подобный ход лечения используется довольно редко, так как ребенок должен длительное время очень спокойно сидеть, что бывает редко. А для предотвращения подобных неприятностей лучше всего приучать своего ребенка с детства ухаживать за своими зубами, меньше есть сладкого и вести здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 25 августа, 2010 10:30
Многие родители совершенно халатно относятся к зубам своих детей. Вот моя подруга повела своего ребенка к зубному впервые в пять лет и у него нашли чуть ли не шесть кариозных зубов! Кошмар просто. Так ему их вылечили. Поставили какие-то суперские клубничные пломбы, которые стоят денег и которые вывалились через полгода. Просто сволочи эти врачи. Ведь не водить же ребенка к врачу каждые полгода, не сверлить же все это по-новому. За такую работу нужно морду бить врачам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00