18+

Пульпит. Симптомы

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практически все заболевания зубов характеризуются одним и самым главным симптомом: зубная боль. Но для специалиста зубная боль бывает очень разной. По характеру зубной боли уже можно определить, чем именно страдает больной.

Пульпит, как правило, является осложнением запущенного кариеса. Ведь зачастую, заметив на зубе черную точку или даже небольшое дупло, мы не спешим бежать к стоматологу. Ждем, пока зуб сам даст о себе знать. Так вот, если зуб уже начал болеть, можно говорить о начале пульпита. Иногда заболевание начинается даже после лечения кариеса.

Казалось бы, зуб только что пролечен, что же произошло?
Манипуляции, проводимые на внутренних тканях, могли привести к возникновению воспалительного процесса. Особенно часто подобное случается при лечении очень масштабных повреждений зуба.

Иногда случается так, что зуб внешне совершенно целый. Но при этом он доставляет мучение. Это говорит о том, что в организме есть источник инфекции, из которого микробы попали в зуб с током крови. Чаще подобное бывает у очень ослабленных и болезненных людей.

При этом заболевании боль очень сильная. Особо мучает она в темное время суток и тогда, когда пациент принимает горизонтальное положение. Может «стрелять» в область горла или уха. Иногда пациент точно даже не понимает, какой именно зуб дает такие мучительные боли. Поначалу боль может появляться ненадолго. Но чем дольше не лечится пульпит, тем дольше приступы боли, они могут достигать такой силы, что больной даже может упасть в обморок. Не следует доводить себя до такого состояния.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 25 августа, 2010 10:27
Да все болезни зубов одинаково проявляются. Только я вот читал про какие-то другие болезни, при них только по ночам зубы болят. Бывает и такое тоже. Но в основном-то как могут проявляться болезни зубов? Ну, ведь не тошнотой же! Конечно, болят они. У меня зубы периодически болят. Я принимаю таблетку и забываю об этом на время. Знаю, что не правильно и нужно идти к врачу. Но боюсь этих стоматологов панически. Видимо когда-то напугали сильно меня они, в детстве.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00