18+

Лечение пульпита новейшими методами

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сегодня стоматологами из лучших клиник практикуются уникальные биологические способы лечения пульпита. Подобными методами заболевание лечится в том случае, если пациенту еще не исполнилось сорок лет, а также только в том случае, когда заболевание еще не слишком запущено (на языке стоматологов это означает, что давность процесса не должна быть более двух дней). Некоторые формы хронического пульпита также можно лечить биологическими способами. При этом очень важно место расположения дупла в зубе.

Внутренность зуба, пораженную заболеванием, обрабатывают слегка подогретым раствором дезинфицирующих средств. Это обычно фурацилин, а также этакридин лактат, хлоргексидин. Далее в полость заносят специальные составы, снимающие воспаление. Эту процедуру проделывают дважды. Также существуют специальные препараты в виде кремов, которые содержат минералы и которые используют в случае травм зубов. Иногда необходимо использовать препараты группы кортикостероидов или ферментов. Препараты наносят на сутки или двое в зависимости от действия. Некоторые даже на три дня.
После этого в зуб закладывается лекарство, специальная мембрана и ставится твердая пломба.

В некоторых случаях вылеченный зуб сохраняет чувствительность к холодной пище. Тогда пациенту назначаются физиотерапевтические процедуры. Методика эта действует очень щадяще и замечательно подходит для лечения молочных зубов, ведь заставить ребенка сидеть под бормашиной практически невозможно. Однако бывают случаи, когда это лечение не дает эффекта и приходится прибегать к обычной методике.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 25 августа, 2010 10:26
Да я и вовсе не представляю себе, как можно лечить у маленьких детей зубы. У моей сестры малый в год упал и сломал себе передние зубы. Оба обломал. Теперь есть твердую еду он не может. Такому маленькому ребенку врачи не могут сделать ничего с этими зубами. Только делать общий наркоз и под наркозом пломбировать или восстанавливать эти зубы. А родители боятся делать общий наркоз. Сейчас ребенку всего два с половиной года. Так он и живет – мучается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00