18+

Лечение пульпита

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Некоторые люди пытаются излечить пульпит самостоятельно. Это совершенно бесполезные попытки, которые могут привести лишь к ухудшению состояния. Точно так же, как нельзя вылечить эту болезнь без помощи стоматолога, невозможно и самопроизвольное излечение. Поэтому при подозрении на это заболевание необходимо сразу же записываться на прием к стоматологу.

Более того, если запустить процесс, возможно возникновение тяжелых осложнений. Необходимо помнить о том, что пульпит – это процесс, вызываемый патогенной микрофлорой, населяющей пульпу зуба. Если не удалить микробы, то они, постепенно разрушая внутренность зуба, вовлекают все новые и новые ткани в болезненный процесс. Образуется гной, который заполняет внутреннюю полость зуба, а далее попадает и в полость рта.

Врач очистит полость зуба, в том числе удалит и уже больную, пораженную инфекцией ткань. Затем он обработает полость специальными растворами, очистит еще раз, вложит необходимые лекарства, ведь микробы должны быть уничтожены. Обязательно пломбируются каналы больного зуба. Это делается с помощь специального инструмента. И последняя стадия лечения зуба, пораженного пульпитом – это пломбирование самого зуба. После такой обработки пациент еще много лет будет использовать зуб для жевания и кусания. Никакие болезненные ощущения не будут беспокоить.

Нужно сказать, что сегодня все эти манипуляции можно осуществлять совершенно безболезненно с помощью новейшей аппаратуры. Но какими бы инструментами не было проведено лечение, оно будет эффективным, если его провел специалист.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 21 мая, 2014 02:16
Может мне на врачей везло, а может в но клиник такая тактика или стратегия, но у меня тьфу-тьфу ни разу не удаляли нерв. Как-то обходилось все обычными пломбами.
Ирина 25 августа, 2010 10:25
Мне однажды лечили зуб и удалили нерв. Там я не знаю, был ли пульпит. Зуб не болел вообще. Но дырка была большая, и пришлось удалять нерв. Так этот зуб у меня постепенно и развалился. То один кусочек от него отпал, то другой. Теперь вот только торчит культя от него на штифте. Нужно коронку ставить. Хорошо, что этот зуб у меня не очень виден. А то жила бы с такой фигней на самом видном месте. Теперь вот не люблю нервы удалять из зубов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00