18+

Стрептомицин для животных

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стрептомицин для животных выпускается в виде порошка белой окраски, рассыпанный в стеклянные бутылочки, закупоренные стерильно. Для использования препарат следует разбавить водой для уколов. Он легко взаимодействует с водой, не оставляя осадка или взвеси.

В каждом флакончике содержится семьсот тридцать микрограмм активного компонента на миллиграмм препарата. Объем тары десять и двадцать миллилитров. На бутылочке обязательно должна быть указана дата производства и дата годности. Кроме этого, обязательна маркировка «Ветеринарный препарат».

Для лечения взрослых лошадей берется дозировка стрептомицина, равная четырем миллиграммом на один килограмм веса лошади, для лечения жеребят берется шесть миллиграммов на килограмм веса.

Для лечения коров до полугодовалого возраста берут пять миллиграммов препарата на килограмм веса тела, а для лечения взрослого поголовья – три миллиграмма на килограмм веса тела. Для лечения коз, свиней и овец берется двадцать миллиграммов препарата на килограмм веса молодняка и десять миллиграммов на килограмм веса взрослого животного. При лечении пушных зверей берется пятьдесят миллиграммов на килограмм веса тела молодняка и двадцать пять миллиграммов на килограмм веса тела взрослого животного.

При лечении коров стрептомицином, у животного может за считанные минуты развиться аллергическое проявление вплоть до отека гортани. Может также случиться понос или высыпания на коже. При подобных симптомах следует заменить лекарство, а также ввести животному лечебные препараты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 23 августа, 2010 10:43
Наш ветеринар на ферме часто использует этот препарат. Скорее всего, это связано с тем, что он не дорогой. Потому что в его эффективности я немного сомневаюсь. А может ветеринар его колет не тогда, когда нужно? Животных лечить очень тяжело. Тут диагностики особо никакой нет. Пощупал-послушал-посмотрел. Вот и вся диагностика. Только тут написано про маркировку препарата. А я никогда не видела на этих флакончиках никаких специальных маркировок.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00