18+

Вас беспокоит избыточный рост волос? Вперед к косметологу!

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Избыточный рост волос на той или иной части тела – это действительно весьма распространенная проблема, с которой то и дело люди приходят к косметологу. Так как людей много и проблема частая, это привело к тому, что на сегодняшний день косметология просто изобилует различными методами удаления волос. Специалисты именуют данный процесс одним словом, а именно эпиляцией.

Каковы же современные методы эпиляции?
Самым распространенным из них принято считать биоэпиляцию, то есть удаление волос при помощи специального воска. Приготовить такой воск не сложно: берется смола сосны и многочисленные добавки. Очень важно, чтобы воск в данном конкретном случае был двух видов, а именно теплый и горячий. Немаловажно отметить, что для эпиляции рук и ног специалисты используют теплый воск. А вот горячий воск применяется для удаления волос с подмышек, лица и области бикини.

Процесс эпиляции предусматривает нанесение воска на проблемные участки кожи за счет роликовых кассет. После этого на кожный покров наносят специальные бумажные полоски, которые очень важно плотно прижать. Затем очень быстрым движением данная бумага снимается против роста волос. Снять такую бумагу нужно рукой. Перед тем как начать данный процесс, очень важно нанести на кожу специальный гель либо лосьон. Они помогут избавить кожу от излишнего жира. После процедуры используется смягчающий лосьон, который оказывает достаточно сильное смягчающее воздействие.
Вас беспокоит избыточный рост волос?
Вперед к косметологу! Он обязательно поможет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 21 августа, 2010 01:27
На самом деле я провожу эпиляцию дома сама. Для этой процедуры далеко не всегда нужен косметолог, тем более, если речь идет об удалении волос с ног. Если бы у меня были волосы на лице, тогда я бы обязательно обратилась за помощью к данному специалисту. Думаю, что на этот шаг самостоятельно я бы не решилась, так как лицо есть лицо, поэтому его нужно беречь, причем как можно тщательней. Вполне возможно, что эпиляция ног для некоторых – это тоже повод сходить к косметологу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00