18+

Симптомы аппендицита

171
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Главным симптомом аппендицита является боль в животе. Вначале боль ощущается по всему животу, преимущественно в верхней области живота, больной не в состоянии понять где точно у него болит. Врачи называют это нечетко локализованной болезнью, потому что боль не сконцентрирована на одном месте. Нечетко локализованная болезнь – типичное выражение болезни, если причина оказывается в тонком или ободочном кишечнике, а также в аппендиксе. Истинная зона болезни настолько неопределима, что если спросить больного где у него болит, то чаще всего человек покажет область центра живота.

После того как нагноение аппендикса увеличивается, оно проходит через стенку аппендикса к его внешнему слою, потом через покров живота передается брюшине, которая представляет собой тонкую мембрану. В последствие нагноения брюшины, боль усиливается и локализируется более ясно, на определенной зоне живота. В случае разрыва аппендикса, происходит заражение по всему брюшному покрову, то есть - заражается внутренняя пленка живота, что, в результате, ведет обратно к возникновению нелокализованной болезни.

Среди других симптомов при аппендиците замечается тошнота и рвота, вызванные (но не обязательно) расстройством стула. Также, нормальное явление при аппендиците - это повышение температуры тела, означая, что организм борется с инфекцией. Все-таки нагноение аппендикса не всегда вызывает повышения температуры, поэтому повышенная температура не является главным симптомом и не определяет наличие аппендицита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Таня 30 июня, 2009 03:36
Мне в субботу(27.06.09) сделали операцию на аппендицит!Делали операцию под местным наркозом.Когда отхожил наркоз, думала ноги откину...это ужастная боль,когда не встать,ни сесть,ни говорить не можешь.Прошло уже три дня,уже потихоньку хожу,но всё равно с трудом...никому не пожелаю такого!!
Петр 28 июня, 2009 07:01
болит правый нижний угол живота уже больше месяца. то есть то болит (не сильно), то перестанет. последнее время пару раз долбануло посильнее, но не жестоко. а еще болит точечно в других местах. анализы сдал, лейкоцита сильно много в крови, но отправили домой, потому что не нашли больше никаких признаков. ни тошноты, ни рвоты, ни температуры нет. Господа, что делать в таком случае? меня эти лейкоциты пугают очень.
lelka 18 июня, 2009 11:11
у мя вот болит верхняя часть живота, чуть выше пупка, а иногда и сам пупок. Иногда боль распространяется по всему животу. Но у мя ни рвоты, ни паноса, ни температуры нет, И аппетит нормальный. в клинике мне сказали то это аппендицит, то пупочная грыжа. Ну что это может быть? врачам тож не доверяю. напишите мне ответ кто может / буду ждать.
ког 17 июня, 2009 06:25
а если когдпа нажимаеншь на него оотдаёт в центре пониже солнечного сплетения?

ааааа щас еду на проверку....так страшно...просто нереально((
Марина 11 июня, 2009 07:48
у все по разному. я вот два дня была уверена, что траванулась. от скорой отказалась, всю ночь в обнимку с унитазом, думала что все пройдет как всегда, но к вечеру второго дня боли стали невыносимы. скорую сама уже запоросила. и через 30 минут уже лежала на столе, диагноз: острый гангренозный перфоративный дифузиозный перетонит, сделали аппендектомию. живот располосовали - мама не горюй! провалалсь в больнице 42 дня. так что, кто на следующий день после операции, встал и потопал в туалет самостоятельно писать - счасливчики.
Ella 04 июня, 2009 09:08
началось всё с того что пропал аппетит...длилось это больше месяца.Похудела изрядно,а в один день хоп!...и желудок схватило.Я бегом ко врачу.....час за часом ...и адская боль по всему животу.
В приёмном покоедоктор славненько надавил мне на правый бок ,и услышав моё пронзительное: ааааааааааааааа!!!!!!!!!! *** * *** *******!!!!!! тихо ответил: оперировать.
Mnyamka 20 апреля, 2009 01:12
Подскажите, пожалуйста, у меня уже примерно неделю легонко покалывает в правой нижней части живота. Примерно под нижним кубиком пресса (чуть ближе к боку). Ни температуры, ни слабости нет. покалывание не присуствует постоянно, а появляется раза 3-4 в день. Легкое-легкое ощущение. Никаких болезней у меня нет, иммунитет очень хороший. Неужели это аппендицит?
Светлана 04 апреля, 2009 08:47
А меня 31марта прооперировали, ладно не 1 апреля! Хотя из реанимации вышла как раз этого числа, всем звоню, а никто не верит! А болело у меня в центре под ребрами, думали поджелудочная, ан нет....
Barin65 04 марта, 2009 08:15
Тоже нет особых признаков неприятное ощущение в нижней правой части живота . Лучше сегодня пойду в больницу. а то мали что.
Александр 27 февраля, 2009 06:02
Ну что вы тут все городите!
>>Я в стал и еле ходил!
Я нормально встал после 12 часов полсе операции и пошел в туалет по-маленькому.

Единственное, что неприятное - в туалет по большому в первый раз ходить неудобно:))
мари 24 февраля, 2009 03:18
мне тоже вырезали(((резко схватил живот сутра я по врачам)))а они -аппэндицит)))я не верила))) поехала в другую клинику))и ночью операция)))я так боялась)))но все нормально и шев косметический))
ХЗ 19 февраля, 2009 12:49
Не знаю мне вырезали и пох на следущий день уже ходил кое как!так ничего страшного))
Алекс 14 февраля, 2009 08:59
А у меня веселее было. Вторник - мутное состояние, ничего не болит, слабость. Среда тоже самое, только аппетита особого нет. Четверг, пятница добавилось, что ноги как-то не особо слушаются и ногу на ногу закинуть проблема, сил не хватает (я спортивного телосложения). Суббота днем заболел желудок (обычное дело для хронического гастрита), но быстро прошел. Воскресенье в несколько секунд, как из компрессора надули нижнюю часть живота. После слабительного к понедельнику общая боль прошла и локализовалась в правой части, но не сильная (спать, лежать, сидеть, двигаться не мешает). Для меня все стало ясно, собрал шмотки, вызвал скорую и... на стол. Острый гангренозный аппендицит в инфильтрате. Местный перитонит. Вот так он маскироваться умеет.
Ирина 03 февраля, 2009 10:41
У меня сначала болел желудок, потом уже весь живот, а к вечеру заболело в правой нижней части. На следующий день мне полегчало, только при ходьбе в боку побаливало. Я решила на всякий случай сходить к терапевту, не было ни тошноты, ни рвоты, ни температуры, ни расстройства желудка, никаких типичных признаков, а через несколько часов мне уже вырезали аппендицит.
оксана 17 января, 2009 08:56
У меня болел весь живот 1 января в23.00
температура была 38. Ночью вырезали.
А утром встала и пошла.

регина 15 января, 2009 02:44
Ни фига , не всегда живот болит до слез
У меня лично, сначало была рвота температура и побаливание, легкое, в центре живота и через сутки боль перешла вправо.
Главное люди не ждите у моря погоды!!!!
Чем дольше ждете, тем серьезнее последствия!!!!! через трое-четверо суток могут уже и не помочь!!!!!
хз кто =) 11 января, 2009 08:02
АГА! ЛУЧШЕ НЕ ТЕРПИТЕ! ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЕРИТОНИТ А УЖ ОН! ПОВЕРЬТЕ! СТРАШНЕЕ аппендицита! Тож лежал в больнице, а врач не прально поставил скобу! Скорая ставит: "Несостоятельность хирургического шва" =) и 15 дней реанимации! так что... не совету. =)
Дмитрий 24 декабря, 2008 10:54
Ну если болит долго, то нечего терпеть то.Как говорится "проходит только молодость", а уж если воспаление есть то само непройдет))) А вызвать скорую и сдать анализы в больнице ничего страшного нету.
Испуганная 18 декабря, 2008 06:20
О, май бог!!!я боюсь!
Алиса 10 декабря, 2008 03:47
а у меня сначала живот болел наверху, а патом боль перешла в правую часть, правее от пупка..ппц, так больно...до слёз аж....=(((((
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00