18+

Симптомы аппендицита

171
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Главным симптомом аппендицита является боль в животе. Вначале боль ощущается по всему животу, преимущественно в верхней области живота, больной не в состоянии понять где точно у него болит. Врачи называют это нечетко локализованной болезнью, потому что боль не сконцентрирована на одном месте. Нечетко локализованная болезнь – типичное выражение болезни, если причина оказывается в тонком или ободочном кишечнике, а также в аппендиксе. Истинная зона болезни настолько неопределима, что если спросить больного где у него болит, то чаще всего человек покажет область центра живота.

После того как нагноение аппендикса увеличивается, оно проходит через стенку аппендикса к его внешнему слою, потом через покров живота передается брюшине, которая представляет собой тонкую мембрану. В последствие нагноения брюшины, боль усиливается и локализируется более ясно, на определенной зоне живота. В случае разрыва аппендикса, происходит заражение по всему брюшному покрову, то есть - заражается внутренняя пленка живота, что, в результате, ведет обратно к возникновению нелокализованной болезни.

Среди других симптомов при аппендиците замечается тошнота и рвота, вызванные (но не обязательно) расстройством стула. Также, нормальное явление при аппендиците - это повышение температуры тела, означая, что организм борется с инфекцией. Все-таки нагноение аппендикса не всегда вызывает повышения температуры, поэтому повышенная температура не является главным симптомом и не определяет наличие аппендицита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
александра 08 мая, 2010 09:01
а если у меня с начало кололо во всейвлевой стороне,а наследующий день иногда кололо,это аппендицит?????
александра 08 мая, 2010 08:58
если просто болит,но ничего нет-ни тем.,ни тошноты????
Анна 07 мая, 2010 06:01
У меня уже несколько дней колет правый бок и отдает в ногу,вчера начало тошнить, это аппендицит? если нет то что это может быть поскажите плиз?
шики таки 23 апреля, 2010 12:47
у меня режет низ живота что мне делать??причем все это началось с желудка. потом уже низ живота заболел.(
Мария 22 апреля, 2010 11:25
У меня третий день болит живот, но не так что прям кричать!сначало немного тошнило, потом зарезало в районе желудка, сверху, потом ноющая боль переместилась по всей области живота. Все ноет и ноет и время от времени сильно, сильно зарежет внизу. потом отпустит, потом опять ноет, ноет, зарежет, отпустит. Я очень боюсь аппендицита, скажите, что мне делать...
Ношпа и кетанов не помогают.
malachy 14 апреля, 2010 11:27
вот лежу сейчас возле компа жду скорую. симптомы один к одному как написано. вчера болел верх живота сейчас низ вокруг пупка
Сергей 07 апреля, 2010 05:17
Доброго времени суток. Прежде всего хочу выразить свою благодарность "ответчикам", а также пожелать выздоравливающим поменьше страха.
Мой вопрос таков: прооперировали мой флегмонозный аппендицит нормально, через полдня на ходу. Выписался домой, шов зажил прерасно, осложнений нет. С момента операции (кишечно-полосную мне ваяли) прошло десять дней. Беспокоит температура 37-38*. Сегодня прекратил принимать Ципронекс 500мг 2 раза в день. Так вот хотелось бы уточнить про температуру, нормально ли, жив ли буду? С уважением, город-Герой Минск)
танаиса 06 апреля, 2010 03:58
Я трое суток маялась животом. Началось с рвоты и поноса, температура 38. Потом вроде утихло. Пекло немного в животе. Через 2 суток страшно заболел живот в области пупка. Выпила кеторол. Сходила к врачу. Сделала УЗИ (печень, желчный, поджелудочная, селезенка) - все здоровое. Назначил Линекс и спазмолитики. А к концу 3-их суток стало дергать в правом боку. Как не хотелось поверить в аппендицит, но сумку собрала и вызвала скорую. И сразу на операционный стол. Уже перитонит развился. Еще бы немного, и каюк! Меня спасли.
Совет - не бойтесь вызывать скорую и ехать в больницу, там хирурги опытные. Не надейтесь, что само рассосется!
Машенька 29 марта, 2010 10:34
у меня болит правый бок!
и отдает в ногу!
это может быть аппендикс??
гулька 19 марта, 2010 07:17
А меня с утра тошнило, думала что то с желудком)) После обеда даже воду пить больно было так желудок болел. В полвосьмого вечера обратилась в больницу. Прооперировали , оказался аппендицит)) Два часа под месным наркозом искали его - думала умру на операционном столе от боли, все кишки вынули. Но утром сама встала и пошла, сегодня четвертые сутки вроде все хорошо. ЖИВАЯ)))
Snowwy 02 марта, 2010 08:37
Скажите пожалуйста, у меня второй день болит живот, причём в первый день боль была в низу живота, температура 37,2-37,4. Сегодня температура держится, только боль по всему животу. Такое чувство, что надулось всё содержимое живота...Что это может быть?
Женя 20 февраля, 2010 08:43
Капец у меня блит возле пупка справа думаю ктото укусил ... там красное все и белая маленькая пимпа болит уже 1 час делать хз што ... апендецит не очень би хотелось тоб воспалился=(((
s4astliva.ja 18 февраля, 2010 06:04
я боюсь!!!может он болеть неделю?2дня болел самый низ живота,справа.но болел то утром часа 2,то вечером минут 30.потом 2дня нисего и сейчас иногда будто печет...помогите!!!может я простудилась по женски?
незнакомка 17 февраля, 2010 10:10
хочу отметить, что живу в достаточно приличном городе, столице. и медицина у нас не на самом последнем месте по уровню повышения квалификации. однако врачам скорой помощи, а это было 13 января 2008 года, жутко хотелось отметить старый новый год))))))))))))))))))))))))) признаюсь честно, сейчас я на них обиду не таю.
незнакомка 17 февраля, 2010 10:06
у меня в 15 недель беременности прихватил аппендицит, в 11 ночи вызвала скорую, уговаривала их,чтоб забрали меня в больницу, а они посмеялись надо мной, сказали,что у беременных аппендицита не бывает, укололи, сказали, что у меня обычный токсикоз и уехали. на самом деле токсикоза у меня не было, но я стойко выдержала и утром пошла в ЖК, откуда меня срочно отправили на госпитализацию, в 4 часа дня мне вырезали гнойный аппендицит под общим наркозом, встала на вторые сутки, Слава Всевышнему все обошлось. мой малыш родился в срок, весом в 3600. но что мне пришлось испытать до его рождения и до его первого крика эт опросто ужас. у меня был такой страх, что без слез не вспомнишь. Дорогие будущие мамы! верьте в лучшее и тогда Ваш малыш родится и все будет хорошо. и никакой аппендицит не помешает Вашему счастью. моему малышу полтора годика.
Света 13 февраля, 2010 10:34
буквально 2 дня назад у меня начил болеть правый бок ,боль непонятная ,нажимая на правый бок боли становяться сильнее, наступать на правою ногу не могу,боюсь что бы небыл аппендецит.
Катя 08 февраля, 2010 02:52
Дело в том, что у меня щас плохой аппетит, раньше был нормальным. Проблемма в том, что если я нажму возле пупка в правом боку, то он немного болит и в левой стороне тоже. Хожу - не чего не болит. Что это могло быть?
Ledi_Vamp 24 января, 2010 07:14
Добрый день! Дня 4 назад появился дискомфорт в правом боку, такое уже было год назад. Сегодня чуть-чуть колит внизу правого бока, температура 37.2, расстройство желудка. При лежании на правом и левом боку никаких резких болей не испытываю. Резкой боли вообще нет. Просто тянет или колит. Подскажите пожалуйста что это может быть. За ранее спасибо.
Лиза 14 января, 2010 05:54
а у мекня болел живот справа около 3-х недель..не хотела идти ко вчачу, та как тадеялась, что это желудок! дотянула до того, что было даже ходить в конечном итоги увезла скорая и сразу сделали операцию был очень сильный перетанит и пришлось около недели с дринажем хотить (мало приятного с трубкой из живота по больнице ходить!) так что мой совет если есть хоть малейшее подозрения сразу идите ко врачу! лежала я в больнице (бывшая зиловская-это в москве в районе зеленой ветке метро, точно номера не помню! сделали просто замечетельный аккуратный шрамик и отношения вчачей просто замечательное!
антон111 14 января, 2010 04:12
у меня болит не правая, а левая нижняя часть живота. при надавливания боль! Это не аппендицит?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00