18+

Диагностика гонореи

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диагностировать такое заболевание как гонорея на самом деле не так уж просто. Диагностика данного недуга основывается не только на опросе жалоб самого больного, но еще и на огромном количестве исследований, которые ему приходится походить. Если говорить непосредственно об исследованиях, то в данном случае речь идет об анализах. В самую первую очередь у больного берется анализ мочи, а также мазок из уретры. В случае если данные анализы не дают точного результата, тогда на помощь приходит такой метод исследования данного заболевания как посев флоры выделений, которые берутся непосредственно с гениталий.

Данный метод исследования предусматривает помещение имеющегося материала на специально предусмотренные для данного анализа питательные среды. Именно в таких средах и произрастают все те микроскопические организмы, присущие гонореи. Для лабораторного анализа могут понадобиться также выделения из влагалища, шейки матки, мочевыводящего канала либо прямой кишки. На самом деле данный метод диагностики данного недуга принято считать одним из самых точных и все потому, что с его помощью удается выявить гонорею практически в девяноста пяти процентах из ста. Чтобы выявить данное заболевание методом посева потребуется примерно семь дней.

Полимеразная цепная реакция – еще один метод диагностики данного недуга. За помощью к данному методу обращаются в большинстве случаев тогда, когда заболевание протекает без симптомов. И еще, выявить это заболевание при помощи анализа крови невозможно, помните об этом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надин 02 мая, 2017 11:08
И хотя уже прошло много лет...Пожелаю вам,пользуясь полезной информацией постоянно заражаться всесильной гонореей. Если вы любитель беспорядочных и разнообразных половых связей с кем попало. )
Станислав 21 августа, 2010 01:14
Я даже и не подозревал, что на сегодняшний день существует такое большое количество методов исследования гонореи. Честно говоря, у меня было выявлено данное заболевание при помощи анализа мочи и моих жалоб. Так как диагноз был поставлен уже на второй день, мне всегда казалось, что именно так выявляют гонорею у всех. Оказывается, есть и такие случаи, когда постановления диагноза необходимо ждать неделю. Я очень рад, что мне на глаза попалась данная статья, так как теперь я буду знать о диагностике гонореи намного больше полезной информации.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00