18+

Сумамед для детей

213
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сумамед относится к категории антибиотических препаратов широкого спектра действия. Преимуществом данного фармацевтического средства является то, что его можно назначать не только взрослым, но и детям любого возраста. Если говорить непосредственно о назначении данного медикамента детям, то в данном случае этот медикамент прописывается в виде суспензии.

Почему именно суспензия?
Да потому, что именно ее намного легче дать ребенку, так как ей присущ достаточно приятный запах клубники, который не вызывает у детей негативных эмоций. Помимо этого в коробке с данным медикаментом имеется специальная мерная ложечка, которая позволит дать малышу именно то количество препарата, которое ему необходимо. Что касается дозировки, то в данном случае все зависит непосредственно от массы тела малыша. Высчитывается количество необходимого лекарства из расчета десять миллиграмм на один килограмм веса и дается ребенку в течение трех дней. После этого количество медикамента увеличивается вдвое и дается еще два дня. В общем, общий курс терапии составляет пять дней. Давать сумамед ребенку необходимо один раз в сутки. Очень важно помнить о том, что прием препарата должен осуществляться за шестьдесят минут до приема пищи либо через сто двадцать минут после нее.

Использовать данный препарат можно при лечении практически всех заболеваний, которые носят воспалительный либо инфекционный характер. Так как сумамед является антибиотиком, родители должны постоянно следить за реакцией организма их ребенка на данный препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 20 апреля, 2011 11:36
Ребёнку 1,5 месяцев врач приписал сумамед. После него у ребёнка началась токсидермия. Все тело покрылось сплошной красной сыпью.После лечения сумамедом попали в реанимацию.
Ольга 07 апреля, 2011 03:40
Здравствуйте, ребенку 5 лет, вес 18 кг., врач назначил Сумамед 200мг/5 мл, на не рассчитала. Подскажите сколько мл. употреблять в день? Спасибо.
наталья 20 марта, 2011 02:40
Подскажите моему ребенку 6 лет у нас частые бронхиты -кашель свисты в легких . Делаем инголяции с беродуалом .Сумамед поможет ?
Лидия 18 марта, 2011 02:42
Подскажите, пожалуйста, ребенку 9 лет - 42кг, сколько надо дать за один раз сумамед (100мг/5мл)
ОЛЕСЯ 14 марта, 2011 09:26
ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!! Нам сейчас 9 месяцев.Мы неделю назад приболели , но сопли до сих пор есть.Вот вчера начала опять кашлять ночью поднялась температура 38.7 . Сегодня врач пришла назначила препарад СУМАМЕД. И я после кормлении1/2 часть таблетки дала ,но она после этого вырвала. Подскажите пожалуйста можно ли дать этот препарат???????
Елена 16 февраля, 2011 02:51
Из антибиотиков всегда даю детям только суммамед. Никаких побочных эфектов не наблюдала, при том что никаких препаратов для восстановления микрофлоры не давала. Дизбактериоза от суммамеда не было никогда, а помогает всегда молниеносно, после чего дети еще долго не болеют.
ната 21 января, 2011 03:21
Здравствуйте!не подскажите когда давать йогурт?сразу с сумамедом или после прийнятия?
виктория 01 декабря, 2010 12:43
Здравствуйте. Моему ребенку скоро 4 года. Его вес 17кг. Врач назначил сумамед (он его все время назначает когда возникает необходимость принимать антибиотики) в доз 250 мг и в течении 5 денй. Не слишком ли это большая дозировка? ведь в инструкции написано 10мг/кг веса и 3 дня. у ребенка кашель и третий день держится высокая температура 38,5.
Лиана 22 ноября, 2010 05:00
2 Инга: к сожалению, от антибиотика не всегда можно отказаться. Есть болезни, которые без него не вылечить. Действительно, "Сумамед" хороший оригинальный препарат - не генерик - что очень важно.

2 Ольга: этот препарат не зря приписывают (чаще других) детям. Он не настолько критичен для микрофлоры ребенка из-за краткого курса приема.
Надежда 17 ноября, 2010 03:24
А у моего ребёнка сыпь от Сумамеда не проходит уже полгода. Даже с Линексом, Хилаком, Нормобактом и т.д.
Инга 21 августа, 2010 01:06
Я как мать хочу обратиться ко всем родителям. Дорогие мои, запомните, сумамед – это один из лучших антибиотиков, однако будьте с ним крайне осторожны. Дело в том, что у моего ребенка данное фармацевтическое средство вызвало сильнейшую рвоту, а вот у ребенка моей подруги отмечалось чрезмерное вздутие живота на фоне использования сумамеда. Если Вы заметите, что с ребенком что-то не то, лучше откажитесь от данного медикамента. Именно так я и поступила и не жалею об этом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00