18+

Плоскостопие – его симптомы и причины возникновения

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что же представляет собой плоскостопие?
Наверняка данным вопросом задаются многие, так как данное заболевание из года в год становится все более распространенным.
Каковы же причины его возникновения?
Причин на самом деле предостаточно. Очень часто плоскостопие становится результатом нерациональной нагрузки, причем не обязательно, чтобы данная нагрузка была очень сильной. Достаточно, чтобы она была продолжительной. Другой достаточно частой причиной развития данной патологии принято считать неправильную обувь. Как правило, в данном случае чаще страдают представительницы прекрасного пола, так как именно они в большинстве случаев проводят наибольшее количество времени на каблуках. К причинам развития данного недуга можно отнести и наследственную предрасположенность.

Каковы же симптомы плоскостопия?
Самым частым признаком данного недуга принято считать боль. Болевые ощущения могут беспокоить больного не только в области стопы, но и по всей ноге. Иногда боль ощущается даже в области спины. Очень часто при наличии данного заболевания болит голова. Люди, страдающие от данного недуга, практически всегда испытывают желание разуться. Это и не удивительно, так как помимо боли появляется еще отечность и деформирование пальцев.

В общем, наличие данного рода симптомов – это серьезно, так что вперед к врачу. Не стоит думать, что очень скоро все пройдет само по себе. Этого не случится, так как лечение данного заболевания должно быть плановым и продолжительным. Такое лечение может быть продумано только ортопедом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 20 августа, 2010 10:58
На самом деле данная статья стала для меня открытием и все потому, что я даже не подозревала о том, что плоскостопие может передаваться по наследству. Мне всегда казалось, что данное заболевание возникает из-за того, что люди носят неправильную обувь. Теперь я буду знать, что не только данный фактор может привести к данному недугу. На самом деле в нашей семье плоскостопия не было ни у кого, так что по наследству оно мне точно не передастся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00