18+

Антитела к гонадотропину

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно существующим данным, уже с восьмой недели беременности формирование плода «переходит в руки» плаценты, а именно ее гормональной активности. Если говорить точнее, то за этот процесс отвечает непосредственно гонадотропин. Именно эта субстанция делает все возможное и невозможное для того, чтобы тело матери не смогло отторгнуть развивающийся плод как нечто ненужное.

Если говорить об антителах к гонадотропину, то они как раз таки оказывают совершенно противоположное воздействие. Они в свою очередь пытаются снизить до минимума образование всех тех гормонов, которые так необходимы для нормального роста и развития малыша. В данном случае речь идет не только о прогестероне, но и об эстрадиоле, плацентарном лактогене и многих других гормонах фетоплацентарного комплекса. Если данные гормоны не будут вырабатываться в достаточных количествах, это рано или поздно станет причиной выкидыша. Из всего этого можно сделать только один вывод: данного рода антитела очень опасны для каждой будущей мамочки.

Обращаем внимание всех читательниц еще и на то, что антитела к гонадотропину могут привести еще и к чрезмерной коагуляции, что также очень опасно, так как данное состояние очень часто приводит к отслойке плаценты. Объясняется это тем, что при чрезмерной коагуляции происходит формирование огромного количества тромбозов, которые размещаются в сосудах плаценты. Наличие данных тромбозов – это прямой путь к смерти плода и все потому, что в таких случаях в его кровь могут попасть любые вредные компоненты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 20 августа, 2010 10:40
До недавнего времени я вообще не знала, какое значение для беременных женщин имеет гонадотропин. Совсем недавно моя подруга потеряла ребенка. Всему виной стали антитела к гонадотропину. Когда она произнесла мне эту фразу, я только развела руками, так как совершенно ничего не поняла. Потом, конечно же, она мне все объяснила, но и после нашего разговора многие вопросы остались для меня без ответа. Сейчас вот сижу в Интернете и читаю всю ту информацию о гонадотропине, которая мне попадается на глаза.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00