18+

Хорионический гонадотропин – общие сведения

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хорионический гонадотропин – это гормональная субстанция, вырабатываемая человеческим организмом и обладающая достаточно мощным воздействием. По своему действию данная субстанция очень сильно напоминает лютеинизирующий гормон человека. С ее помощью осуществляется не только процесс овуляции, но еще и стимуляция выработки эстрогенов, в частности прогестерона, а также поддержание сперматогенеза.

Если человеческий организм по тем или иным причинам не в состоянии вырабатывать достаточное количество гонадотропина, тогда на помощь приходят инъекции, вмещающие данную субстанцию. Используются данного рода инъекции в достаточно обширном количестве случаев. Их применяют как в борьбе с ановуляторным бесплодием, так и при лечении гиперовуляции, гипоплазии яичек, крипторхизма, евнухоидизма, адипозо-генитального синдрома, гипогенитализма. Довольно часто за помощью к данному препарату обращаются и при частых либо угрожающих прерываниях беременности.

Вводятся данного рода инъекции как подкожно, так и внутримышечно. К раствору прилагается растворитель, при помощи которого препарат растворяют, а затем уже и вводят. Очень важно, чтобы раствор был приготовлен прямо перед использованием. Использовать данный препарат можно далеко не всем, так что его рекомендуется применять строго по предписанию врача-специалиста. Вполне возможно развитие и некоторых побочных эффектов на фоне его применения, так что будьте крайне осторожны. Во время лечения данным медикаментом стоит придерживаться непосредственно здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 18 октября, 2013 10:07
Сами по себе мышцы не вырастут )))
Екатерина 18 октября, 2013 02:59
моему мужу прописал мой гинеколог , после сдачи определенных анализов, а именно спермограммы... когда вялые спермотозоиды...колоть аж 8 недель через день. укол не болючий, колю сама. муж стал приставать чаще, ух хорошее лекарство)))) прыщей не каких не появилось, грудь у него не болит, ну а если мыжцы вырастут так он только рад будет.
Дмитрий 20 августа, 2010 10:39
О хорионическом гонадотропине я слышу впервые. На самом деле я рад, что мне не приходилось сталкиваться с данным медикаментом, так как, судя по информации, используется он в борьбе с достаточно серьезными заболеваниями. Если я о нем не знаю, значит это большой плюс для меня. Надеюсь, что и впредь мне не придется обращаться к нему за помощью. Несмотря на это я очень рад, что данная статья обогатила мои познания относительно существующих на сегодняшний день препаратов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00