18+

Арбидол при беременности

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Принимать ли арбидол при беременности?
Точного ответа на этот вопрос не даст ни один врач. Дело в том, что препарат, хотя его вроде бы и изучали очень внимательно многие специалисты, не проходил специальных рандомизированных опытов по влиянию препарата на организм беременных женщин и плода. Препарат прошел большое количество клинических опытов, согласно которым он признан достаточно действенным и безопасным. Но это касается исключительно обычных категорий пациентов, к которым никак невозможно причислить беременных женщин.

Таким образом, врачи с опытом не рекомендуют использование арбидола для лечения беременных женщин. Ведь никто не в состоянии предвидеть, как препарат повлияет на течение беременности, все-таки он действует на вирусы на клеточном уровне. Вдруг и на будущего малыша препарат начнет действовать точно также. К тому же, препарат может провоцировать кожные аллергические проявления. А ведь беременные женщины так подвержены аллергиям. Да и кожа у них очень нежна.

Между прочим, мамочкам, кормящим грудью своих малышей, тоже не следует рисковать здоровьем чад. По поводу этой группы пациентов врачи также проявляют большую осторожность. И в случае беременности, и в случае лактации арбидол прописывают лишь тогда, когда вопрос стоит о жизни и смерти пациентки. Ни в каких других случаях не следует употреблять этот препарат вышеуказанным пациенткам.

А остальных читателей также нужно предупредить о том, что арбидол – это не витаминка. Это серьезный препарат. Поэтому употреблять его просто так, поддавшись панике, ни в коем случае нельзя. Ведите здоровый образ жизни, и иммунитет не подведет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 21 января, 2011 01:40
Бер. 14 недель. Гинеколог назначила пить "арбидол" для профилактики (т.к. супруг подхватил простуду). Пью по 200мг./день (по инструкции) уже два дня, и все эти два дня голову ломаю - а надо ли...
pregnant 07 октября, 2010 06:05
Вот ответ моего лечащего врача (зав отделением патологии беременности) по поводу приема арбидола:
"Арбидол не очень рекомендуется, препарат совсем новый, никто не знает как он будет влиять на беременность.
Можно в нос капать грипферон, пить афлубин."
Ольга 20 августа, 2010 10:30
Чем принимать всякие сомнительные препараты, лучше использовать давно известные в народе средства: чеснок, мед и лук. Эти фитонциды уничтожают все микробы, в том числе и гриппозные вирусы. Есть и мазь оксолиновая. Она тоже очень хорошо помогает от гриппа спасаться. А еще лучше не ходить в людных местах или носить маску. Плевать на то, что люди таращатся. Они дураки просто. Чего на них обращать внимание. Главное, чтобы не заболеть во время беременности и родить здорового малыша.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00