18+

Миопический астигматизм. Лечение новейшими методами

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение миопического астигматизма представляет некоторые сложности. Особенно непросто справиться с заболеванием, протекающим в сложной степени. Это когда близорукость составляет более семи диоптрий. Существующие ранее методики лечения не всегда давали хорошие результаты. Чаще всего небольшая степень заболевания все-таки оставалась. А в некоторых случаях и вовсе были непригодны. Группой ученых из Межотраслевого комплекса «Микрохирургия глаза» был разработан новый способ лечения астигматизма этой формы, заключающийся в хирургическом вмешательстве. Осуществляются две операции с интервалом от полугода. В ходе оперативного вмешательства в пораженный заболеванием глаз вживляют специальную линзу. Этот метод дает возможность излечить астигматизм даже при очень тяжелых степенях миопии более тридцати диоптрий.

Существует два варианта подобного лечения. При первом варианте врач сначала делает операцию по кератотомии, которая дает возможность частично улучшить зрение. По прошествии же полугода проводится вторая операция, в ходе которой вживляется линза. Оба вмешательства проводятся под местной анестезией. После операции глаз обрабатывается противовоспалительным препаратом и антибиотиком. Это принципиально новый метод лечения астигматизма, который дает очень хорошие результаты и уже проверен клинически на многих пациентах.
Проведение подобных оперативных вмешательств позволяет пациенту уже через пол года с начала лечения вернуться к нормальному здоровому образу жизни и наслаждаться хорошим зрением.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 19 августа, 2010 12:51
Совершенно не понятно мне, чем же этот метод отличается принципиально от всех тех операций, которые делались раньше? Хотя тут вообще подробностей никаких нет. Это же не для специалистов статья, а для широкого круга читателей. Я вот очень интересуюсь операциями на глазах потому, что сам страдаю некоторыми заболеваниями, излечить которые можно лишь хирургическими методами. Вот и изучаю всю информацию по этому поводу. Готовлюсь морально к предстоящему лечению.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00