18+

Профилактика зубного камня

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что зубной камень представляет собой достаточно серьезную проблему, так как может стать причиной развития тех или иных заболеваний зубов или десен, а также привести к потере зубов. Чтобы не допускать его развития, стоит ознакомиться со всеми существующими мерами профилактики его возникновения. Итак, расскажем обо всем по порядку.

В самую первую очередь стоит обзавестись правильной зубной пастой и щеткой. Какими они должны быть, расскажет каждому пациенту его стоматолог. Именно специалист сможет подобрать то, что действительно подходит его пациенту, беря в учет состояние его зубов и десен. Соблюдение здорового образа жизни – еще одна мера профилактики появления зубного отложения. Особенно сильно касается это курения, а также потребления в огромных количествах, как крепкого чая, так и кофе. Зубы нужно чистить правильно и регулярно. Чтобы предупредить возникновение конкремента, немаловажно также включить в свой ежедневный рацион свежие яблоки и морковь. Данные продукты питания смогут помочь освободить зубы от остатков пищи.

К мерам профилактики зубного камня стоит отнести и полоскание ротовой полости после еды. Это правило должно войти в привычку. Немаловажной мерой профилактики появления конкремента принято считать и регулярное посещение стоматолога. Потребление кукурузы в любом ее виде также можно отнести к мерам профилактики возникновения отложений на зубах. И еще, один раз в неделю чистите зубы пищевой содой. Прекрасно справиться с имеющимся налетом и трехпроцентная перекись водорода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Раиса 19 августа, 2010 12:36
Я использую перекись водорода в борьбе с зубным налетом как минимум один раз в две недели. Для этого я беру кусочек ваты, смачиваю его в перекиси, после чего прикладываю его к зубам. Держу я вату на зубах не более трех минут. Могу уверить Вас в том, что данное средство действительно эффективно справляется с возложенной на него задачей. Самое главное помнить о том, что перекиси свойственно нарушать эмаль, именно поэтому ее нельзя использовать очень часто.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00