18+

Мед майский

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Майский мед считается одним из лучших сортов этого удивительного продукта. В связи с этим, при большинстве заболеваний используется в качестве лечения именно он. Да и в неофициальной медицине также наиболее распространено использование этого сорта.

Связана такая любовь к этому сорту с тем, что в мае цветет очень много самых разных нектароносов. Это и плодовые, и дикие деревья, и луговые травы. Причем многие из этих растений являются лекарственными, например, шалфей, крапива, черемуха, одуванчик, смородина. Если пчелиная семья сильна и пасека расположена в благоприятном месте, то за одни сутки улей заполняется двумя - четырьмя килограммами нектара.
Этот сорт меда светлого цвета, иногда в нем даже присутствует зеленоватый оттенок, что не является дефектом. Самое удивительное, что этот сорт предпочтительнее употреблять лишь через три - пять месяцев. Именно к такому сроку происходит «созревание» меда. Теперь в нем больше всего питательных веществ, теперь он приобретает свой вкус и запах.

Этот сорт лучше перерабатывается человеческой пищеварительной системой, ведь в нем большее содержание полезного сахара фруктозы, чем в иных сортах. А увеличенное количество данного сахара не дает излишней нагрузки на поджелудочную железу. Поэтому людям, страдающим хроническим панкреатитом, можно в небольших количествах употреблять этот вид меда совершенно без опаски. Хорошо он действует и на печень, сосуды и сердце. А если пчелы много собрали нектара с кустов боярышника, такой продукт – это чудо для людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 24 июля, 2010 11:04
Майский мед хорош тем, что его дают даже деткам-аллергикам. Он считается очень легким и питательным. Потому я всегда держу для своего ребенка маленькую баночку меда майского. Он еще у нас называется разнотравье. Такой мед специально для детей продают. Хотя по вкусу он мне не очень нравится. Я вот предпочитаю дешевый и простой подсолнечный мед. Говорят, что он хоть и не считается очень хорошим, но тоже в нем что-то есть полезное, чего в других медах нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00