18+

Лекарство Тамифлю. Дозировка

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Количество препарата тамифлю назначается в зависимости от возраста пациента и необходимого эффекта. Так, для лечения взрослых пациентов или малышей от двенадцати лет следует принимать по семьдесят пять миллиграммов препарата (одна капсула) утром и вечером на протяжении пяти суток. Не целесообразно принимать более ста пятидесяти миллилитров препарата, так как это не приведет к скорейшему излечению.

Если вес тела малыша меньше или равен пятнадцати килограммам, то ему следует давать по тридцать миллиграммов суспензии тамифлю утром и вечером. Если вес его от пятнадцати до двадцати трех килограммов, то доза увеличивается до сорока пяти миллиграммов дважды в сутки. Если вес ребенка от двадцати трех до сорока килограммов, то давать ребенку следует шестьдесят миллиграммов суспензии утром и вечером. А если же вес ребенка от сорока килограммов, но он еще не достиг двенадцати лет, давать ему следует семьдесят пять миллиграммов препарата утром и вечером. Дети, достигшие веса сорока килограммов могут употреблять по одной капсуле тамифлю утром и вечером.

В качестве предупредительной меры препарат принимается в количестве одной капсулы один раз в день на протяжении недели или более. При этом первую дачу следует получить не больше, чем через двое суток после общения с больным.
При употреблении предупредительных доз тамифлю следует иметь в виду, что эффект от препарата не является пролонгированным. Он действует, только пока его принимают.
Целесообразно принимать препарат не дольше полутора месяцев.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 08 июля, 2010 09:16
Как это так, что для профилактики нужно пить все время? Если действие лекарства происходит только до тех пор, пока его принимаешь, так какой же смысл в такой профилактике. Или это нужно пить его месяцами. Так тут написано, что дольше шести недель не принимают. Как же быть? Если вдруг эпидемия затянется на пару месяцев или дольше, то, что делать дальше. У организма иммунитет не появился против этого гриппа, а препарат уже пить нельзя. Неудобно получается как-то.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00