18+

Препарат тамифлю. Фармакодинамика

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамифлю является средством, активным против вирусов. Для того чтобы препарат был действенным, он проходит в организме ряд химических преобразований. Таким образом, изначальное вещество фосфат осельтамивира превращается в карбоксилат осельтамивира, который и действует против вирусов А и В типов. Это вещество не дает вирусу распространяться по организму, «запирая» его в уже пораженных клетках. Таким образом, вирус перестает продвижение по телу пациента.

Действующее вещество не только предотвращает развитие инфекции, но еще и предупреждает заражение окружающих, так как вирусы гриппа типа А и В перестают активно выводиться из тела больного в окружающую среду.

Под влиянием препарата заболевание проходит легче, симптомы его не так сильны. Кроме этого, тамифлю предохраняет организм от возникновения тяжелых побочных эффектов от заболевания гриппом. Что позволяет не использовать антибиотики.

Согласно исследованиям ученых, при использовании тамифлю на группах маленьких пациентов от одного до двенадцати лет, болезнь проходит почти на двое суток быстрее. Если препарат используют в предупредительных целях люди, общающиеся с больным, то на девяносто два процента они застрахованы от наступления заболевания.
Если препарат используется на протяжении семи суток как предупредительное средство, десяти суток при общении с больным или сорока двух суток один раз в год, вирус не успевает привыкнуть к лекарству.
Препарат не используется для терапии или профилактики гриппа у пациентов в возрасте до одного года.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 08 июля, 2010 09:10
Я, конечно, этот препарат не использовал, потому что у меня есть народные методы борьбы с простудами. Я каждую неделю хожу в баньку. Мы с мужиками попаримся, веничками друг друга постегаем, потом в ледяной бассейн, а потом чайку с медком. И никакие нам гриппы не страшны. Но то, что стали такие лекарства придумывать – это хорошо. Кто-то ведь не может в баню сходить, а у кого-то иммунитет плохой. Для таких людей и создают лекарства, для тех, кто уже болен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00