18+

Тамифлю при беременности

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существуют препараты, которые при беременности употреблять можно, существуют такие, которые можно применять только с большими оговорками. А существуют и такие препараты, которые категорически принимать во время беременности нельзя. Так вот тамифлю относится к последним. Производитель в инструкции по применению говорит о том, что еще нет достаточных данных о влиянии тамифлю на организм беременной женщины и развитие плода. Однако врачи уже могут приблизительно спрогнозировать те изменения, которые внесет употребление данного лекарства во время беременности. Существует опасение, что данный препарат способствует выведению жидкости из организма матери. Это состояние опасно интоксикацией, как мамы, так и плода. Кроме этого, употребление данного средства увеличивает риск самопроизвольного прерывания беременности.

Хотя многие официальные источники рекомендуют для использования тамифлю в качестве средства для лечения как женщин во время лактации, так и будущих мам. Подобное возможно потому, что не существует ни одного доказанного эпизода вредного влияния препарата на организм беременной женщины или плода. Попросту никто не проводил специальных исследований на эту тему. Таким образом, получается, что применять или не применять тамифлю во время беременности – это вопрос ответственности лечащего врача и сознательности самой будущей мамочки.
Любой врач может подтвердить тот факт, что данных о долгосрочном влиянии лекарства на здоровье человека вообще не существует, так как использовать широко его начали совсем недавно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 21 февраля, 2015 12:51
Я на 21-ой неделе беременности, в крови обнаружили вирус гриппа, прописали этот "Тамифлю", при чем чешские врачи, здесь препарат в аптеке по рецепту выдают бесплатно (это я к комментарию Натальи). Вот тоже не знаю принимать или нет, почему бы не назначить препарат, где в инструкции ясно написано, что беременным показано и вред ребенку не приносит???
Наталья 14 февраля, 2013 07:50
А мне мой лечащий врач рекомендовала именно этот препарат и "никакой другой", в итоге самой пришлось порыться в интернете и , о ужас... Его нельзя принимать во время беременности ... Вот так и доверяй специалистам....Ээээх.. Наша "бесплатная" медицина, каждый хочет заработать на здоровье пациентов...
Игорь 08 июля, 2010 09:05
Между прочим, там - в инструкции все очень понятно написано. А если наши врачи перестраховываются и всем подряд пихают этот тамифлю, то это дело каждого из нас следить за тем, чем тебя пичкает медицина. Им доверять нельзя вообще. Вот существуют хорошие наши отечественные препараты от гриппа. Но ведь кто-то же должен был заработать на этом тамифлю миллионы. Это же понятный вопрос. Я стараюсь новости вообще не смотреть и не верю им никому.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00