18+

Эозинофильная гранулема лица

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К причинам развития эозинофильной гранулемы лица можно отнести не только очаговые инфекции, но еще и различного рода травмы, чрезмерную фоточувствительность, прием тех или иных лекарственных препаратов.

Обращаем внимание всех читателей на то, что данное заболевание в большинстве случае поражает мужчин зрелого возраста. Преимущественно у них на лице возникает один – два очага поражения, которые напоминают собой пятна, узелки, узлы либо бляшки. Как правило, данные новообразования со временем увеличиваются в размерах. В некоторых случаях отмечается увеличение и их числа. Сразу же отметим, что им присущ коричневато-красный оттенок и четко очерченные границы. При гранулеме лица нет совершенно никакого шелушения. Располагаются данные узелки на щеках, на носу, у височной области либо на ушных раковинах. К имеющимся симптомам можно причислить также зуд и жжение, однако данные признаки отмечаются далеко не у всех больных.

Эозинофильная гранулема лица – это достаточно долгое заболевание, которое может беспокоить человека годами. Более того, данное заболевание довольно часто становится причиной развития многих других неприятных недугов типа астмы, крапивницы, сенной лихорадки, синуситов и многих других. И еще, данное заболевание развивается в две стадии – это лейкоцитарная или ранняя стадия, а также фибробластическая либо поздняя стадия. Диагностировать данный недуг можно посредством гистопатологического исследования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 08 июля, 2010 08:53
У меня была эозинофильная гранулема лица. Это очень неприятное заболевание. Неприятно оно в первую очередь тем, что оно выходит на лице, то есть портит весь внешний вид. Несмотря на то, что я являюсь мужчиной, ходить мне с такими узелками было очень неудобно и неприятно. Лечил я данный недуг кортикостероидными препаратами на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Буквально пару месяцев тому назад я от него избавился. Надеюсь, что навсегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00