18+

Веро Метотрексат. Противопоказания

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Веро метотрексат не разрешено назначать для лечения женщин, вынашивающих плод или кормящих грудью.
Кроме этого, препарат нельзя использовать пациентам, страдающим тяжелыми болезнями печени, такими как цирроз, фиброз ткани печени или гепатит.

Запрещено использовать это лекарство при тяжелых заболеваниях почек. Никогда не назначают его и при тяжелых нарушениях кроветворения, таких как анемия, лейкопения, нарушение функции костного мозга, тромбоцитопения. Не используется Данный препарат в лечении пациентов, страдающих СПИДом или заразными недугами в острой форме. Кроме этого, препарат не следует использовать при индивидуальной непереносимости, а также в случае слабости пациента.

Метотрексат может влиять на действие некоторых лекарств. Так, совершенно запрещено использовать его одновременно с применением каких-либо вакцин, особенно живых.
Не следует принимать этот препарат одновременно с антибиотиками группы тетрациклинов, барбитуратами, сульфаниламидами, салицилатами, циклофосфамидом, доксорубицином. Это может спровоцировать отравление организма.

В период приема данного лекарственного препарата ни в коем случае не следует пить спиртное, так как это сочетание очень тяжело влияет на состояние печени, а также не следует принимать лекарства, которые могут нанести вред печени или почкам.
Не следует принимать одновременно БАД (биологически активные добавки), в состав которых входят фолиевая кислота или железо и метотрексат. Это может спровоцировать отравление организма. Не следует принимать это лекарство и негормональные противовоспалительные препараты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей Беляков 30 октября, 2018 07:29
Веро Метотрексат - это Российская пустышка ! Назначают по квоте в поликлинике. Итог : пришлось самому покупать Австрийский Метотрексат,
Георгий 07 июля, 2010 08:04
Несмотря на то, что лекарство такое тяжелое, у него не так уж много противопоказаний. Это даже странно мне. Потому что ведь если препарат такой серьезный, то его далеко не всем можно принимать. А тут почти всем и можно. Беременным и кормящим вообще никакие лекарства нельзя. А еще я читал, что метотрексат может повлиять на скорость реакции. Как же жить, если принимать его нужно годами, а человек за рулем ездит ежедневно? Бросать руль? А кто работает водителем?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00