18+

Метотрексат для инъекций

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Раствор метотрексата для уколов разрешено вливать пациентам любого возраста в вену, внутримышечно, в артерии, а также интравентрикулярно и интратекально. Количество препарата назначается в зависимости от площади тела больного, а также его веса тела. При интравентрикулярном и интратекальном использовании этого лекарства вводят только пятнадцать миллилитров препарата в концентрации пять миллиграммов на миллилитр раствора. Иногда введение метотрексата для инъекций провоцирует нарушение состояния печени и кроветворения. В таких случаях количество лекарства нужно снижать. Если необходимо влить большую дозу препарата, то это производится путем капельницы на протяжении суток или чуть менее. Иногда же какой-то объем препарата вводят сразу с помощью укола, а остальную часть вливают капельницей.

В зависимости от заболевания и состояния больного, ему могут назначить только введение метотрексата, а могут назначать и комбинированное лечение, включающее использование облучения, гормональной терапии, оперативного вмешательства или иных лекарственных препаратов.

Перед тем, как назначается лечение данным препаратом, больному желательно пройти тщательное обследование с проверкой работы печени и почек, а также изучить состояние крови пациента.
Лечение этим лекарством может негативно повлиять на состояние органов дыхания. Поэтому больного следует предупредить, что при появлении кашля или одышки нужно сразу же обращаться к лечащему врачу.

При одновременном употреблении каких-либо лекарственных препаратов, БАД (биологически активных добавок) и метотрексата, следует обязательно предупредить врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 24 февраля, 2017 10:54
Прошел лечение метотраксатом распространенного псориаза с эритермодермией. Иньекции по схеме:(по 4 иньекции) 25;20;15;10;7,5. На дозах 25,20 было улучшение. При снижении дозы 15 и ниже пошло обострение. Курс прошел полностью. По окончании курса, по всему телу, особенно по суставам, в течении 3х м-цев были тупые блуждающие боли. Воспалились голеностопные суставы ног и суставы кистей рук. Метатрексат спровоцировал рост показателя ПСА до 14 единиц при норме не более 4,7 ед. Клиническое обследование патологии не выявило.
светлана 07 июля, 2015 11:03
назначили метатрексат по 5мг2раза на следующий день 0.25- и так 2 дня в неделю
Виктор 07 июля, 2010 08:00
А у кого сейчас печень и почки в хорошем состоянии? Я что-то таких людей не видел. У каждого что-то есть. Причем обычно это как раз и печень больна, и почки не совсем здоровы. Поэтому тут уж или лечиться или не лечиться вовсе. Я метотрексат принимаю в связи с болезнью Бехтерева. Мне препарат помогает более или менее держаться на ногах и не разваливаться окончательно. Побочных эффектов особо не наблюдаю никаких, потому не боюсь уже это лекарство, хотя поначалу побаивался.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00