18+

Трамал – режим дозирования

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если говорить о трамале в виде инъекций, то его можно вводить как внутривенно, так и внутримышечно, а также посредством капельницы. Капсульная форма препарата принимается перед, во время либо после еды. Капли следует накапать на небольшое количество сахара и принять внутрь либо растворить их в воде и также принять внутрь. Что касается капсул, то их следует запивать небольшим количеством воды. А вот суппозитории трамала вводятся непосредственно в прямую кишку. Дозировка препарата устанавливается в соответствии с силой болевых ощущений, которые испытывает больной. Очень важно отметить, что данный препарат необходимо принимать строго по предписанию врача-специалиста. Заниматься самолечением в данном случае просто-напросто опасно.

Взрослым, а также детям старше четырнадцати лет чаще всего трамал прописывается в количестве одной – двух капсул в день либо по одному суппозиторию на ночь. Если же речь идет о растворе для инъекций, то в данном случае больному вводят один – два миллилитра данного препарата. В случае если уже через полчаса – час больной не испытывает улучшений, тогда можно принять препарат еще раз. Если ребенку всего лишь больше года, тогда ему назначают данный лекарственный препарат из расчета один – два миллиграмма на один килограмм веса ребенка. Чаще всего получается, что ребенку прописывают примерно четыре – восемь миллиграмм трамала в сутки.

Пожилым людям данное фармацевтическое средство необходимо принимать реже. Объясняется это тем, что после семидесяти пяти лет у больного отмечается замедленное всасывание препарата. То же самое наблюдается и у пациентов с различными заболеваниями печени либо почек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рустам Гатауллин 24 июня, 2013 09:30
Здравствуйте, Юрий! Моей маме 85 лет. диагноз РАК, метастазы по всей брюшной полости и уже в легких. Онкологи на 2 недели на учебе. Везде очереди, запись на 2 месяца вперед. Обследование наконец прошли, в диспансеризации отказали, возраст. Отправили в онко.поликлинику получить инвалидность обезбаливающие группы А. А врача там нет, в отпуске на 2 месяца. А у нее адские боли! Сколько еще ждать предписание умных врачей? Как мне облегчить ей последние дни? Спасибо инету и людям которые оставили свой отзыв на сайтах! Рустам Гатауллин, Чебоксары.
Юрий 07 июля, 2010 07:37
Я лично всегда придерживаюсь такого мнения, что любой препарат можно принимать только по предписанию врача, именно поэтому я стараюсь не читать данного рода статьи. Зачем они нужны, если врачи-специалисты сами все объясняют. Это мое личное мнение, вполне возможно, что кто-то из Вас считает по-другому. Я же рисковать своим здоровьем не намерен, тем более, когда речь идет о таком достаточно сильном фармацевтическом средстве. Как Вы знаете, трамал – это действительно один из самых сильных препаратов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00