18+

Диагностика и профилактика аднексита

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если есть подозрения, что аднексит вызван возбудителем туберкулеза, используют такие методы диагностики как выскабливание, посев крови, выделяющейся при менструации, рентгенологическое исследование маточной полости, пробы на наличие туберкулеза - реакции Манту, Коха. Гонококк и микобактерия туберкулеза, как правило, приводят к двусторонней форме заболевания, а такие возбудители как стрептококк, стафилококк, кишечная палочка обычно приводят к одностороннему аднекситу. Установление диагноза при внематочной беременности, воспалительном процессе в тазовой клетчатке, при аппендиците, пельвиоперитоните часто представляет значительные сложности. Также вероятно развитие данного заболевания одновременно с аппендицитом, по этой причине при появлении признаков "острого живота" (болевых ощущений в животе, тошноты и рвоты, симптома мышечной защиты и т.д.) пациентку следует срочно транспортировать на носилках в ближайшую больницу.

Прогнозы при заболевании аднекситом, текущем без осложнений,
как правило, благоприятные, но иногда (главным образом при заболевании, вызванном возбудителем туберкулеза) вероятно возникновение стойкого бесплодия, нарушения менструаций, повышается опасность развития внематочной беременности.

В качестве профилактики данного заболевания используют предупреждение искусственного прерывания беременности, адекватное ведение послеродового периода (профилактика заражения). Для предупреждения острых форм аднексита рекомендуется избегать переохлаждения организма, переутомления и слишком высокой физической нагрузки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
bulentik 26 октября, 2015 05:28
полезная
марина 16 марта, 2012 06:17
Здравствуйте, меня зовут Марина мне 47 лет. У меня заболевание крови, муж почти каждый день возит меня в больницу на капельницу, каждый день я испытываю сильные боли. Мы не вылезаем из аптеки, на полноценное дорогостоящее лечение денег нет. Мне очень тяжело. Кто поймет меня, если есть желание и возможность то прошу помогите. Я буду очень рада и благодарна вам. Яндекс кошелек № 410011136949816.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00