18+

Цикорий растворимый – полезен и безопасен

109
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Растворимый цикорий действительно полезен и безопасен, однако поменять его на настоящий кофе решаются далеко не все. Объясняется это тем, что этому виду растения присущ достаточно специфический вкус, к которому нужно привыкнуть и принять его как должное. Сделать это смогут только те люди, которые поистине беспокоятся о своем здоровье. Не стоит забывать о том, что растворимый цикорий не только лечит, но еще и предупреждает развитие многочисленных недугов.

Употребление этого вида растения не имеет противопоказаний. Его могут принимать все, чего нельзя сказать о кофеине либо натуральном кофе. Используя данный напиток, каждый человек может не беспокоиться о том, что он хоть как-то повлияет на работу нервной, сердечно-сосудистой либо пищеварительной систем. Это растение оказывает на организм только лишь благотворное влияние. Он не способен ухудшать общее самочувствие, он только улучшает его и все благодаря полезным компонентам, которые содержатся в составе этого растения. Это и аскорбиновая кислота, и фруктоза, и витамины, и инулин, и так далее. Если кофеин вызывает бессонницу, то растворимый цикорий, наоборот, с ней борется. Кофеину свойственно раздражать слизистую оболочку желудка, а вот этому растению свойственно нормализовать работу всего желудочно-кишечного тракта.

Помимо этого это растение оказывает лечебный эффект и на такие органы как печень, селезенка, почки, сердце и многие другие. Растворимый цикорий своими полезными свойствами затмил практически все напитки, используемые в качестве заменителей кофе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 13 января, 2014 02:48
Очень вкусно пить цикорий с белорусским сгущённым молоком. Я ещё добавляю чуточку порошка корицы. Лучше всякого кофе и чая!
Олеся 05 ноября, 2013 10:58
Давно уже заменила кофе на цикорий. И не сколько не жалею. Если среди кофе можно было найти настоящий продукт, то с цикорием все оказалость на много сложнее. Если хотите увидеть результат от полезных свойств цикория, то пейте качественный продукт. Ведь цикорий-это Здоровье!
Елена Премудрая 05 ноября, 2013 09:41
Я бывший кофеман со стажем. Давление начало зашкаливать, перешла на цикорий и уже много лет не представляю, как раньше не пила его. Настоящий цикорий это Здоровье!Хотите улучшить самочувствие, пейте цикорий.
Света 10 сентября, 2013 01:09
По поводу специфического вкуса: купите с черникой, он чуть дороже, но вкус у него не противный, с молоком вообще прекрасно. Мы с мужем пьем его уже больше 2 лет. В первый раз услышала о нем от своей тетушки, которой врач порекомендовал заменить кофе от высокого давления. Опять же экономия) цикорий стоит в три раза дешевле.
Ирина 22 февраля, 2013 08:31
Обожаю этот напиток....Оболденный вкус....Были проблемы с кишечником.теперь всё в норме......
писимистик 18 сентября, 2011 07:39
Оптимистке хочется сказать, что если ребёнок ещё раз прольёт напиток цикория маме на ногу, то у него (ребёнка) покраснеют уши и появится маленький хвостик.
Фрида 17 июля, 2011 04:08
Уже в течение месяца с начала употребления у меня упало давление ( у меня уже начиналась конкретная гипертония) и прошли сопутствующие ей головные боли. Я полностью отказалась от черного чая и кофе. В цикорию привыкла довольно быстро - главное не перебарщивать с дозой, не больше пол чайной ложки на стакан кипятка. Теперь надеюсь с его помощью снизить уровень сахара.
оптимистка 22 марта, 2011 07:28
ребенок и мама пили напиток цикория с молоком не густой,ребенок пролил его на ногу маме,нога покраснела,а у ребенка вокруг рта появилась краснота,краснота держалась минут 20 .почему?возможно цикорий имеет раздрожающее свойство.или некачественный напиток?
Роман 17 июня, 2010 12:44
Скажу Вам честно, еще пол года тому назад я не мог представить свою жизнь без кофе. Кофе – это тот напиток, который я пил не просто в больших, а в очень больших количествах. Полгода тому назад у меня выявили сердечно-сосудистое заболевание. Мой врач сразу же запретил мне пить кофе. Для меня это было трагедией. Совершенно случайно узнал о растворимом цикории. Сейчас я пью только его. Привыкал я к данному напитку тяжело, зато сейчас чувствую себя великолепно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00