18+

Цикорий в борьбе с лишним весом

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это растение относится к категории семейства астровых. На сегодняшний день известны три вида этого растения – это дикий, обыкновенный, а также салатный цикорий. Что касается салатного, то он произрастает только лишь в странах Средиземноморья. Если же говорить об обыкновенном, то его можно встретить повсюду. Это растение издавна славится своими целебными свойствами. У этого лекарственного растения их действительно много.

Одним из имеющихся свойств является борьба с лишним весом. Данному лекарственному растению действительно свойственно способствовать похудению. Для борьбы с лишним весом понадобятся только лишь корни данного растения, из которых нужно будет приготовить специальный напиток. Готовится данный напиток очень просто: нужно взять одну чайную ложку измельченных корней данного растения, залить их пятьсот миллилитрами воды и оставить на огне в течение восьми – двенадцати минут. После этого отвар нужно будет процедить и дать ему остыть. Принимается данного рода напиток по половине стакана трижды в день. Очень важно, чтобы его прием осуществлялся непосредственно за тридцать минут до приема пищи.

Используя данный отвар в борьбе с лишним весом, каждый человек сможет также оказать оздоровительное воздействие и на весь организм. Чрезмерная потливость, заболевания печени, подагра, бессонница – все это также подвластно цикорию. Самое главное, чтобы данное растение использовалось правильно. Наряду с ним можно воспользоваться помощью и специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 17 июня, 2010 12:43
Я веду борьбу с лишним весом вот уже два года. Поправилась я сразу же после рождения третьего ребенка. Поначалу не обращала на это никакого внимания, так как надеялась на то, что лишний вес уйдет сам по себе. Именно так у меня было после первых двух родов, однако третья беременность стала исключением. Очень рада, что прочитала данную статью. Обязательно воспользуюсь помощью данного рецепта. Кто знает, может быть, цикорий мне действительно поможет и наконец-то смогу раз и навсегда забыть о своем чрезмерном весе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00