18+

Цикорий при беременности

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как в составе этого растения имеется огромное количество полезных компонентов, это привело к тому, что данное растение начали довольно широко использовать в народе. В традиционной медицине цикорий также применяется, но в данном случае берется только корень данного лекарственного растения. Независимо от того, как часто и где именно используется это растение, на сегодняшний день ясно одно – данное растение очень полезно для беременных женщин. Более того, напиток из этого растения принято считать самым полезным для всех будущих мамочек.

Полезность этого растения в данном случае не вымышлена. Дело в том, что данному растению свойственно не только выводить из организма беременных женщин токсины, но еще и оказывать благоприятное воздействие на печень и сердечно-сосудистую систему. Нормальная работа всех этих систем и органов очень важна при беременности. Для каждой будущей мамочки важно и то, чтобы ее кишечник был в норме. Особенно важно это для тех представительниц прекрасного пола, у которых до беременности очень часто возникали запоры. Ну, так вот, цикорий может решить все эти проблемы. Воздействуя на пищеварительную систему беременной женщины, данное растение не только избавит от запоров, но еще и предупредит развитие изжоги, отрегулирует функционирование кишечника, а также улучшит аппетит.

Если беременной женщине действительно хочется родить на свет совершенно здорового малыша, тогда она обязательно воспользуется помощью этого растения. Это и не удивительно, так как именно цикорию свойственно как очищать, так и освежать кровь, что очень важно для нормального роста и развития плода в утробе матери.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 17 июня, 2010 12:39
У меня действительно были проблемы со стулом. Частые запоры стали нормой моей жизни. Когда я узнала, что беременна, меня очень сильно беспокоил именно этот вопрос. Мой гинеколог меня успокоил и назначил мне цикорий. Данное лекарственное растение – это действительно чудо природы, так как именно оно избавило меня от запоров вот уже на целых пять лет. Во время беременности у меня не было запоров, да и после родов я тоже чувствую себя хорошо. Теперь я верю в то, что современная фитотерапия может творить чудеса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00