18+

Лечение гипоплазии матки новейшими методами

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это заболевание, которое обнаруживается у женщин все чаще. Опасность гипоплазии матки в том, что она может вызывать бесплодие. На сегодняшний день гипоплазия матки составляет от семнадцати до тридцати трех процентов от общего количества гинекологических заболеваний.

Украинские ученые разработали устройство, называемое фотонной матрицей Коробова, которое используется для лечения гипоплазии матки.

Перед началом эксперимента по определению эффективности данного прибора пациентки прошли все необходимые анализы и обследования, в том числе и определение уровня гормонов, а также ультразвуковое обследование. В эксперименте принимали участие сорок семь пациенток, у которых была обнаружена гипоплазия матки первой и второй степени. Лечение состояло из приема гормональных препаратов и витаминно-минеральных БАД (биологически активных добавок), а также из процедур на лазерном приборе фотонная матрица. Наряду с экспериментальной группой была и контрольная, которая проходила лечение только витаминами и гормонами.

Процедуры с использованием прибора проводили десять дней подряд в соответствии с менструальным циклом. Длительность воздействия составляла от тридцати пяти до сорока пяти минут. После окончания лечения в опытной группе у всех пациенток матка выросла в объемах. Это доказано при помощи ультразвукового обследования. Более того, одна из пациенток вскоре после прохождения лечения забеременела и успешно родила здорового малыша. Среди же контрольной группы практически никаких результатов лечения не наблюдалось.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 17 июня, 2010 12:25
Если это лазерное лечение, то я очень верю в его эффективность. Думаю, что за лазерными методиками будущее. При помощи лазера столько разных болезней лечат, что ему и эта гипоплазия тоже поддается. Это мощнейшее средство для устранения всех совершенно болезней. Ведь при помощи лазера и операции делают, и зубы даже лечат, и всякие косметические дефекты тоже удаляют. Потому именно за лазерной медициной и должно быть будущее. Она безопасна и эффективна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00