18+

Близорукость у детей

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день заболевание близорукостью все чаще встречается у молодых людей и даже у детей.
Максимальные показатели статистики по заболеваемости указывают на девятилетний возраст.

Система зрительного восприятия у детей постоянно развивается и вследствие этого является очень восприимчивой к влиянию внешних вредных факторов, которые при определенных обстоятельствах и отсутствии контроля могут привести к прогрессированию данного заболевания в детском возрасте.

Близорукость или миопия – одно из самых распространенных заболеваний у школьников. К возрасту 15-16 лет практически каждый второй ребенок страдает детской близорукостью.

Во время близорукости у детей наиболее важно проводить диагностику зрения каждый год, а в определенных случаях несколько раз в год. Важно проходить контроль только в специализированных медицинских учреждениях, которые снабжены всем необходимым специальным оборудованием для диагностики.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00