18+

Подростковая андрология

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Поход в кабинет подросткового андролога очень актуален. Количество мальчиков с теми или иными нарушениями составляет от восемнадцати до пятидесяти четырех процентов. Подобные цифры говорят о том, что еще через несколько лет, когда мальчики начнут жить половой жизнью, у них появятся самые различные проблемы. Нарушения, которые может излечить специалист по этим вопросам, могут быть и очень тяжелыми, и совсем пустяковыми. Но некоторые из них ведут к развитию бесплодия или полового бессилия, к множеству комплексов и психологическому дискомфорту.

Болезни, которые сегодня являются бичом подростков – это киста придатка яичка, варикоцеле, а также вялое развитие половых функций. Практически шестьдесят процентов детей не могут даже правильно подмыться. Причем среди них есть и дети из хороших семей. Достаточно высокий процент среди подростков и инфекционных заболеваний половых органов.

У мальчиков, еще не достигших шестнадцатилетия, обнаруживают и сифилис, и хламидиоз, и множество иных заболеваний.
При желании подростка лечиться без ведома родителей, андролог обязан ему помочь. Иногда мальчику необходимо провести тщательные обследования, направления на которые также даются сугубо индивидуально.

При этом недопустимы поголовные осмотры в учебных заведениях, так как подобная практика может травмировать психику детей.
Сложность работы подросткового андролога в том, что с подобными заболеваниями можно не спешить к врачу. Они практически не доставляют никаких неудобств до тех пор, пока мальчик не подрастет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00