18+

Сок лопуха

136
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сок этого растения – это ценное биологически активное сырье. Хотя в народе больше используют отвары и настои, но и рецептов использования сока немало.
Сок из корня лопуха – это отличное средство при самых разных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Следует взять пол литра сока из корней растения, которые собраны в конце весны, и добавить пол литра жидкого меду. Все хорошо перемешать и оставить в кладовке на три недели. Затем пропустить через несколько слоев марли и принимать по одной столовой ложке утром, в обед и вечером за полчаса до принятия пищи. Иногда для облегчения состояния необходимо пропить три таких курса. Но средство очень эффективное и совершенно безопасное.

Тем, у кого есть проблемы с печенью или желчным пузырем, нужно пить сок не из корня, а из листьев этого растения. Собирать листья также следует в конце весны. Хорошенько промыть и выдавить из них сок. Сок растения обладает очень горьким вкусом. Поэтому он и оказывает благотворное влияние на печень и желчный пузырь. А принимать его нужно прямо перед трапезой по одной столовой ложке трижды в сутки. Курс лечения таков: семь дней сок лопуха нужно пить, потом еще семь дней отдых и еще семь дней прием сока. При этом за весну очень полезно принять в общей сложности один литр сока. Желательно проводить подобный курс лечение один раз в год.

Тем, у кого проблемы с суставами, следует выдавить сок из корня лопуха и смешать его с любым постным маслом в пропорции на одну часть масла две части сока. Больные суставы следует обрабатывать этим эликсиром. Готовить лучше на один - два раза, хранить полученную смесь в холодильнике.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 04 июля, 2017 09:06
Пью самодельный сок, это не так уж и долго делается, рву лопух листья и стебелёк, дома мою, не вымачивая, режу и в мясорубку, отжимаю и готово, из двух больших пакетов с травой выходит более двух литров
Ставлю в холодильник и пью по глотку, как в холодильник залезу)))
Жмых выкидываю, маску для волос с ним не сделать, сыпется...да и мне сока хватает
На зиму можно хранить бутылку в морозилке, свойства не теряет
Пью от кисты в яичнике, и мажу соком корни волос от выпадения,
Идёт третья неделя по употреблению, волосы вроде не лезут так как раньше, ещё не поняла, а кисту проверю на УЗИ отпишусь
И ещё! Лопух не везде растёт, в лесу его не нашла, рвала на даче
подсказка из опыта, соковыжималка не берет, только мясорубка, ручной быстрее
Пользуйтесь перчатками, руки от сока желтеют
Юля 17 июня, 2014 05:28
Здравствуйте. Может кто подскажет. Начала пить сок лопуха прошло 3 недели, сделала УЗИ. В итоге киста яичника увеличилась в четыре раза. Подскажите почему такое произошло и стоит ли дальше его пить?
Ольга 25 июня, 2013 09:59
Сок готовится очень просто. Беру один - два листка, мою в холодной воде, минут на 5 оставлю его в холодной воде, а затем, на терке натираю. Сок рукой отжимаю - получается объем 1 -2 стол. ложки. Ложечка сока и немного меда. Горечь заедается медом. И никаких проблем с приготовлением сока.
светлана 12 октября, 2012 11:06
Меня вот тоже этот вопрос интересуем, можно ли осенью сделать сок лопуха?
Валентина 13 сентября, 2012 08:35
А можно ли пить сок из листьев лопуха, сорванных осенью? Весной не получилось, а сейчас печень сильно разболелась. Не навредит ли???
Ольга 22 ноября, 2011 09:46
А мне очень помог сок лопуха из листьев собранных в апреле-июне от кисты яичника (полностью рассосалась) и уменьшилась фиброма матки.
JON 21 июня, 2011 07:09
Егор ,когда прижмет и ослиную мочу достанешь за 100 верст пешком пойдешь! А то что ты себя заставить не можешь так это тупо твоя лень! Не дай бог конечно, но не суди и не судим будешь...
Айман 06 февраля, 2011 05:23
можно пить экстракт корня лопуха при задержки месячных
Егор 13 июня, 2010 10:56
Из этого растительного сырья соки давить – это конечно полная жесть. Каким нужно быть фанатом или очень больным человеком, чтобы этим заниматься? Я бы ни за что не стал выкапывать всякие корешки, чистить, потом сок давить. Да ведь сок нужно давить еще и каждый раз новый. Чтобы свежий был. Может, кто живет в лесу и кому делать вообще нечего, тот и станет так развлекаться. Я вот себя никак не могу заставить даже из магазинной петрушки сок подавить, хотя тут возни меньше в разы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00