18+

Корень лопуха

70
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Корень этого растения может удалить из крови вредные ядовитые соединения. Этот корень помогает работе печени. Препараты из корня лопуха выводят излишки жидкости из организма, активизируют движение желчи, улучшают работу кишечника, нормализуют температуру тела, снимают воспаления.

Корень этого растения можно приобрести в аптеках в виде уже готового экстракта. Это очень удобная лекарственная форма, которая не требует никакой подготовки и содержит все самые полезные вещества, находящиеся в этом корне. Экстракт корня лопуха используют как вспомогательную БАД (биологически активную добавку) при интоксикациях ядами, при употреблении некачественного спиртного и для снятия симптомов похмелья. Также показан экстракт корня этого растения при ухудшении метаболизма основных питательных веществ, при нарушении работы органов пищеварения. Полезен экстракт корня лопуха и при нарушениях работы суставов и позвоночника. Может помочь это средство и при различных дерматологических недугах внутреннего характера, а также при контактных дерматитах, долго не заживающих ранах, язвах, термических поражениях кожи.

Показан экстракт корня этого растения как вспомогательный компонент лечения при заразных, вирусных недугах, которые вызывают увеличение температуры тела. При некоторых видах злокачественных новообразований экстракт корня этого растения может облегчить состояние больного.

Не разрешается употреблять этот экстракт только при специфической реакции организма на этот препарат. В составе препарата содержится только сгущенный сок корня лопуха большого.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 13 июня, 2010 10:55
Я еще читала, что корень лопуха использовали в древности в пищу. Вроде бы его сушили, мололи и делали из него муку. Можно из такой муки лепешки печь. Сама я никогда подобного не готовила не потому что мне это не вкусно или не интересно. Просто времени нет вообще. Какие там лопухи. Из покупной – то муки практически ничего не готовим. А очень бы хотелось попробовать. Это же может быть довольно вкусно, да еще и очень-очень полезно. В лопухе полно разных витаминов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00