18+

Народное лечение коклюша

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение коклюша нужно проводить только под руководством врача. Но в некоторых случаях можно использовать и народные методы для облегчения кашля при коклюше.
Следует взять восемь граммов листьев омелы белой, заваривают в 250 миллилитрах кипятка, держат десять минут на огне. Затем оставляют на полчаса, пропускают через сито, доливают воды до двухсот миллилитров и принимают по одной чайной ложке утром, в обед и вечером вместе с пищей.

Следует взять по две столовые ложки девясила, алтея, солодки, куриной слепоты и четыре столовых ложки корня ежевики, все измельчить и смешать. Взять три столовых ложки смеси, залить одним литром кипящей воды и подержать на огне три минуты. Затем следует пить по тридцать миллилитров девять раз в сутки. Пить это средство можно лишь, когда больному станет немного легче.

Следует взять только сорванную крапиву, выжать одну чайную ложку сока и выпить. Повторять трижды в сутки.
Следует взять три столовых ложки цветов клевера, заварить двумя стаканами воды в термосе на ночь. Затем пропустить через сито и принимать по пол стакана каждые шесть часов.

Следует взять редиску, выдавить из нее сок. На одну чайную ложку сока берется одна чайная ложка меда и чуть морской соли. Принимать утром, в обед и вечером.
Еще одна эффективная БАД (биологически активная добавка), сделанная своими руками: следует взять пять зубков чеснока, измельчить ножом, залить 250 миллилитрами натурального кипящего молока и подержать на огне одну минуту. Остудить. Дозировка для малыша: одна чайная ложечка или три миллилитра один раз в час.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 12 июня, 2010 10:03
Я вот про народное лечение много читала. А как же его вообще лечат. Ведь если это вирус, то его никак и не лечат. Или коклюш не вирусное заболевание, а микробное? Тут путаница какая-то у меня в знаниях. И по поводу лечения коклюша тоже не понятно. Его в больнице лечат, наверное, если заболевание очень заразное, то человека нужно изолировать от общества, чтобы он всех не перезаражал вокруг. Там, в больнице и лечат, значит. А кто туда разрешит травки всякие таскать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00