18+

Клонидин и Миноксидил

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клонидин и миноксидил являются двумя препаратами, которым свойственно снижать артериальное давление. Если говорить о клонидине, то данное фармацевтическое средство используется для лечения артериальной гипертонии на протяжении уже достаточно длительного промежутка времени. За все это время данный медикамент успел себя зарекомендовать только с положительной стороны.
Клонидин – это один из самых мощных антигипертензивных медикаментов, которому свойственно оказывать центральное воздействие на нервную систему. Помимо этого клонидину свойственно также оказывать свое воздействие и на альфа-рецепторы в головном мозге, при этом стимулируя их. Очень важно в данном случае помнить о том, что клонидин можно использовать далеко не со всеми медикаментами. Немаловажно отметить и то, что довольно часто данный препарат вызывает многочисленные побочные эффекты.

Зато никаких побочных эффектов до сих пор не было выявлено со стороны такого фармацевтического средства как миноксидил. А ведь этот препарат также является достаточно мощным антигипертензивным средством, которое используют в борьбе с повышенным артериальным давлением. Воздействуя на организм человека, миноксидил не влияет на центральную нервную систему, как это делает клонидин, а способствует расслаблению мышечного слоя стенки артерий. Очень часто врачи обращаются за помощью к данному препарату именно тогда, когда все другие медикаменты просто-напросто не помогают больному. Стоит отметить, что нормализовать артериальное давление довольно часто удается и посредством специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 10 июня, 2010 12:09
Я мучаюсь с давлением уже очень и очень давно, именно поэтому мне известны оба данных препарата – и миноксидил, и клонидин. Могу с уверенностью отметить, что миноксидил намного эффективнее справляется с поставленной задачей, чем клонидин. Более того, он делает это не только эффективно, но еще и очень быстро, то есть его лечебное воздействие проявляется намного раньше. Мне удалось воспользоваться помощью данного медикамента совершенно случайно. Мне прописал его мой лечащий врач.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00