18+

Когда не стоит использовать миноксидил?

60
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это один из лучших препаратов от выпадения волос. Несмотря на это, данный медикамент можно использовать далеко не всем. Так, к примеру, от применения миноксидила стоит отказаться тем людям, у которых выпадение волос возникло на фоне курса терапии фармацевтическими средствами, из-за неправильного питания либо из-за чрезмерного термического воздействия на волосы.

С особой осторожностью к использованию данного препарата стоит отнестись и тем мужчинам, а также женщинам, у которых волосы начали выпадать очень резко, но при этом от облысения ни страдает никто из их родственников. В таких случаях очень важно проконсультироваться у врача и только после этого с его позволения начать использовать миноксидил. Препарат не следует применять без назначения специалиста и тогда, когда у человека имеется в наличии какое-либо серьезное заболевание. Это лекарство категорически противопоказано беременным женщинам и кормящим грудью матерям. Вполне возможно, что его использование в данных случаях может быть рациональным, но это никак не подтверждено, что представляет опасность.

Так как воздействие данного препарата на плод не изучено, это становится причиной того, что его использование невозможно и при планировании беременности. Ни в коем случае нельзя использовать миноксидил и тем людям, у которых в месте облысения имеются какие либо нарушения кожного покрова. Это может быть псориаз, ожог, шелушение либо любое другое раздражение. Препарат противопоказан и при повышенной чувствительности к его компонентам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инна 27 декабря, 2016 05:31
Меня интересует эффективность этого препарата. Кто пользовался, пожалуйста раскажите о последствиях после приема этого препарата.
Руси 18 ноября, 2015 08:52
Уменя на лице угревой цып
Можноли мне ползаватся с этим препаратом
Татьяна 25 сентября, 2013 09:23
Во многих источниках указывается, что женщинам нельзя использовать пятипроцентный миноксидил. Якобы от этого возможен нежелательный рост волос на лице. Можно использовать только 2-3% раствор. Отмечается что 5% раствор можно развести спиртом в пропорции 1/1. Как обстоят дела на самом деле?
гость 01 февраля, 2012 05:12
та фиг с этими волосами
Владимир 06 марта, 2011 12:35
Раствор миноксидила - это лучшее и самое эффективное средство от выпадения волос. Он предназначен для лечения облысения по мужскому типу, как у мужчин, так и у женщин.
Ирина 02 ноября, 2010 10:24
Я пользуюсь 5% миноксидилом 2 месяца утром и вечером.Андрогенетики алопекия.Борьба за волосы продолжается уже лет 10.Выпадают обычно летом,последнии годы почти полностью.Восстанавливаются,но с каждым годом все хуже.Миноксидил-это средство которое используется всю оставшуюся жизнь?
Михаил 10 июня, 2010 12:07
Миноксидил – это действительно бесценный препарат, который помог уже миллионам людей справиться с облысением. Я сам использовал его в борьбе с чрезмерным выпадением волос. Я очень рад, что прочел данную статью, так как я ни знал обо всех имеющихся противопоказаниях к применению миноксидила. Сейчас мне они будут известны. Кто знает, может, мне еще когда-нибудь понадобится помощь данного средства, и тогда данная информация может мне еще пригодиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00